Закончен капремонт роддома

В рамках программы модернизации здравоохранения в этом году капитально отремонтировано родильное отделение ЦРБ. Работы финансировались из федерального бюджета и обошлись в 5,85 млн. рублей. На прошлой неделе персонал роддома приводил в порядок после строителей отремонтированное отделение, отмывали полы, окна и т.д., готовясь к въезду на обновленные рабочие места. Первых рожениц здесь планируют принять в первой половине октября.

По словам главного врача ЦРБ К.Н. Фадина, разговоры о том, что количество коек сократят, – необоснованные слухи:

-Количество коек будет приведено в соответствие с современными нормативами, и никаких препятствий родовспоможению не будет. Будет расти количество рожениц в районе – количество коек увеличим до необходимого, сокращать будем только в том случае, если рожать станут меньше.

Сейчас я переживаю о другом: роддом капитально отремонтировали, а мебель приходится ставить старую. Хотелось бы в обновленном отделении заменить мебель, для чего нужна помощь спонсоров. Цена вопроса – 130-140 тысяч рублей. Мы будем благодарны, если кто-то откликнется на нашу просьбу и окажет помощь.

Кроме отремонтированного отделения, у ЦРБ есть еще один повод для радости. На этой неделе в рамках празднования 75-летия Алтайского края губернатор А.Б. Карлин вручит ключи от автомобиля УАЗ для нашего отделения «скорой помощи».

Напомним, что в рамках модернизации здравоохранения в этом году кроме роддома капитально отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты в пяти селах района: в Озеро-Петровском, Уткуле, Вершинине, Загайнове, Многоозерном – общей стоимостью более 4,5 млн. рублей.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.