Запуск цифрового ТВ переносится

Как стало известно редакции, в нашем районе в тестовом режиме идет цифровое вещание в Хайрюзовке. В райцентре введение цифрового вещания снова переносится. Объясняется это тем, что на 22-м канале, предусмотренном для цифрового ТВ, вещание ведет телеканал «Культура», поэтому ведется переоформление документации и требуется приобретение дополнительного оборудования. Ориентировочный запуск цифрового вещания ожидается на конец текущего года.

«Чистый берег»: продолжение

По инициативе совета молодежи п.Беловский (при поддержке администрации сельсовета) 13 августа в поселке прошла экологическая акция «Чистый берег». В ней приняли участие 68 человек разного возраста, что гораздо больше, чем в прошлом году.

В течение полутора часов участники акции очищали берег реки. Стеклянные бутылки и другой мусор, который не горит, складировали отдельно, а потом вывезли на свалку, прочий сожгли. Развели костер прямо здесь же, на берегу реки. Акция «Чистый берег» закончилась вечером бардовской песни. Молодежь и взрослые пели под гитару здесь же, у костра, привлекая внимание проезжавших мимо людей.

Назначения

В РДК – новый директор

16 августа состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявлений на замещение вакантной должности – директор муниципального учреждения культуры «Троицкая межпоселенческая централизованная клубная система». Кандидатов было трое: В.М. Нежиловский, Л.В. Ракова и Е.В. Кузнецова. Рассмотрев заявления и обсудив деловые качества кандидатов, комиссия единогласно одобрила кандидатуру Л.В. Раковой. 18 августа она приступила к работе в новой должности.

Стоит заметить, что Людмила Васильевна много лет плодотворно трудится на благо культурного просвещения района. Она активный участник всевозможный районных и победитель краевых конкурсов, бессменный солист ансамбля «Родник».

***

С 11 августа приказом руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю начальником Троицкого отдела судебных приставов назначен юрист I класса Олег Владимирович Пучков, ранее работавший судебным приставом-исполнителем в Благовещенском межрайонном отделе судебных приставов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.