Заработная плата подросла

По данным комитета по социальной политике, в 2018 году заработная плата работников дополнительного образования района составила 21252 рубля, работников дошкольного образования – 17376 рублей, педагогов школ – 21692 рубля, работников культуры – 18009 рублей. По плану на этот год у работников допобразования и дошкольного образования зарплата останется практически на прежнем уровне, а у работников общего образования и культуры увеличится до 23941 рубля и 19809 рублей соответственно.

Обновляется материальная база

В 2018-2019 годах район получил два школьных автобуса: один – в Боровлянку для подвоза детей из Многоозерного, другой – в Новоеловскую школу для подвоза детей из Гордеевки. В Боровлянке автобус уже ходит по маршруту, на второй оформляются документы.

Для школьных столовых поступило 12 плит, холодильное оборудование (для трех школ), мебель для нескольких классов, компьютеры. 11 новых компьютеров появилось в ТСШ №1 для обеспечения проведения ЕГЭ. В детский сад «Родничок» поступили физкультурно-оздоровительные комплексы: маты, дорожки, скакалки.

Этапы реорганизации

В этом году в Беловском и Загайнове проходило голосование жителей по поводу присоединения Загайновской школы к Беловской.

По словам председателя комитета по социальной политике А.С. Тупикина, в Беловском жители проголосовали «за», в Загайнове – «против» реорганизации. Голоса объединили, и в итоге большинство оказалось за присоединение, и началась процедура реорганизации. К новому учебному году Загайновская школа официально станет филиалом Беловской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.