Завершится в этом году

В райцентре идет строительство магазина «Мария-Ра». Как и любое строительство, его можно только приветствовать, тем более что новое здание расположится в центре Троицкого. Как уверенно заявили в строительном отделе компании «Мария-Ра», возведение магазина планируется закончить уже к новому году. Руководство компании Надеется, что его открытие станет неплохим подарком для жителей района.

Помощь многодетным к школе

В соответствии с краевым постановлением от 11.07.2011 г. управление социальной защиты населения ведет прием документов для назначения выплат многодетным семьям на подготовку детей к школе. Единовременные выплаты для первоклашек составляют 7500 рублей, а ежегодные на учащихся 2-11 классов – 5000 рублей. Выплаты производятся всем многодетным семьям, независимо от дохода родителей. В районе около 450 детей получат выплаты к школе. Их начали выдавать семьям с 1 августа, на 4 августа выплаты были произведены для 20 первоклашек и 186 учащихся 2-11 классов.

Работает «Служба дворовых инструкторов»

Грантовую поддержку администрации края получил проект Ольги Фокиной «Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор!».

Напомним, что цели проекта – профилактика безнадзорности и беспризорности, организация досуга детей и подростков, их социализация, привлечение к систематическим занятиям спортом.

С 1 августа инструкторы Анастасия Ефименко и Елена Макушина работают на базах сельской библиотеки и Центра социальной помощи семье и детям. По словам специалиста отдела по спорту и делам молодежи Ларисы Яковлевой, инструкторы проводят с детьми и подростками в возрасте от 10 до 17 лет тематические занятия, обучают их правилам командных и дворовых игр, занимаются организацией мероприятий и соревнований среди дворовых команд, экологических рейдов, лекций, бесед.

На реализацию проекта выделены денежные средства – 21300 рублей. На эти деньги уже закупили инвентарь для спортивных игр (мячи, скакалки, обручи и т.д.).

Открытие «службы дворовых инструкторов» состоится 10 августа на стадионе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.