Жители Тюмени, Боровлянки, Зеленой Поляны, Кипешина, Гордеевки голосуют активно

По итогам четырех дней (с 25-го по 27 июня) за поправки в Основной Закон страны или против проголосовало почти 30% избирателей, включенных в списки. Общее число участников голосования в районе – 5655.

Наивысшую явку (более 60%) демонстрируют избирательные участки в Тюмени, Зеленой Поляне, Кипешине, Гордеевке. Достаточно активно голосуют жители Боровлянки, Червянки, Уткуля, Боровлянского, Лесного, Хайрюзовки, Усть-Гавриловки, Новоеловки, Горнового. Наименьшая активность избирателей (менее 20%) наблюдается на трех участках села Троицкого (ТСШ №2, «Факел» и техникум), в Большой Речке, Песьянке, Заводском и Озере-Петровском.

Из 5655 избирателей 3450 голосовало вне помещений УИК (дома или на придомовых территориях, уличных площадках), на участки пришло 2205 человек.

Голосование в районе проходит в штатном режиме, сообщает территориальная избирательная комиссия. Напомним, проголосовать по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ можно каждый день по 1 июля включительно на ваших избирательных участках или на дому (по заявлению).

По информации председателя территориальной избирательной комиссии В.Д. Котыхова, 29 июня началась комиссионная проверка готовности участков и работы участковых избирательных комиссий. В состав комиссии входят представители ТИК, администрации района, МО МВД РФ «Троицкий». На местах их ожидают представители собственника помещения и председатель УИК. В понедельник было проверено 16 участков. С учетом незначительных замечаний на участках, например, скорректирована схема движения избирателя, расположение кабинок. В целом все комиссии работают слаженно. На каждом участке составляется акт проверки. Завтра комиссия продолжит работу.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.