Жителя Червянки подозревают в незаконном отстреле лося

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Топчихинский» в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 24-летнего жителя села Червянка Троицкого района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Жителя Червянки подозревают в совершении незаконного отстрела лося.

По предварительным данным, в середине марта подозреваемый в поле, расположенном в семи километрах от села Листвянка Топчихинского района, из незарегистрированного охотничьего ружья 16 калибра совершил незаконный отстрел самки лося. После чего тушу убитого животного разделал на мясо, которое на автомобиле вывез к себе домой.

Ружье, из которого злоумышленник убил животное, и 11 патронов к нему сотрудники полиции обнаружили спрятанным в хозяйственной постройке, расположенной на усадьбе браконьера. Свою вину задержанный отрицать не стал и признался в содеянном. Сотрудникам полиции он пояснил, что все мясо успел употребить в пищу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба). Сумма материального ущерба, причиненного государству, составила 560 000 рублей.

Известно, что задержанный ранее уже был судим за браконьерство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.