«Живи, родник, живи!»

1 февраля делегация учащихся ТСШ №1 и ТСШ №2 вместе с руководителем Е.И. Калашниковой побывала на открытии проекта «Чистые родники Алтая», поддержанного грантом Президента РФ.

Около 90 участников из различных районов и городов Алтайского края собралось в галерее «Universum» АлтГУ. Открыла мероприятие руководитель проекта, председатель Алтайского краевого отделения Русского географического общества И.В. Архипова.

С лекцией «Водные ресурсы Алтайского края» выступил заместитель начальника отдела водных ресурсов по Алтайскому краю В.Л. Карловский. Особый интерес вызвало обсуждение проблемы паводков на Алтае.

Многие юные экологи хотели бы заниматься изучением и охраной родников, расположенных вблизи их населенных пунктов. В их числе – и наши ребята. Заведующая лабораторией водных ресурсов и водопользования Института водных и экологических ресурсов СО РАН И.Д. Рыбкина поздравила присутствующих с началом такого интересного и нужного в крае проекта и пожелала успехов в его реализации.

Активисты Молодежного клуба АКО РГО провели для ребят познавательную игру.

Участники форума ознакомились с персональной выставкой члена Союза художников России П.Д. Широва «Мелодия Востока» и фотовыставкой работ членов Алтайского краевого отделения Русского географического общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.