Приглашаем в школу искусств!

В настоящий момент все отрасли социальной сферы – медицина, образование, культура – вызывают особый интерес у общественности. Сегодня, как никогда, активно ведется работа над определением будущего, связанного с духовным здоровьем нации, гарантом которого является культура и художественное образование. Будущее – это наши дети, поэтому, определяя, каким оно будет, мы определяем, в каком обществе и как будут они жить. И здесь речь, конечно, идет о детской школе искусств. Изменения, внесенные в Закон РФ «Об образовании» и концепция развития детской школы искусств говорят о преобразовании деятельности ДШИ. Так, указанные изменения предусматривают реализацию в ДШИ дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств в целях выявления одаренности детей в раннем детском возрасте, приобретения ими знаний, профессиональных навыков для подготовки к получению профессионального образования в области искусств.

В связи с этим меняются правила приема детей, сроки реализации программ, требования, предъявляемые к уровню творческих способностей.

 Правила приема учащихся

1. В первый класс проводится прием детей в возрасте от шести лет шести месяцев до девяти лет или от десяти до двенадцати лет.

2.Срок освоения программ составляет 8 лет и 5 лет.

3. Прием документов осуществляется преподавателями школы по заявлению родителей. При подаче заявления представляются следующие документы:

—    копия свидетельства о рождении ребенка;

—    копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

—    медицинские документы (справка), подтверждающие возможность детей осваивать программу;

—    фотография ребенка (1 шт.3×4 см).

4. Набор на 2013-2014 учебный год проводится по специальностям:

—          аккордеон

—          фортепиано

—          балалайка

—          хореографическое искусство

—          живопись

—          музыкальный фольклор

—          искусство театра.

5. Творческий отбор проводится с 1 по 10 сентября 2013 г.

Зачисление в школу по результатам отбора – до 15 сентября 2013 г.

Ждем вас!

С. ШЛЫКОВА, директор ДШИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.