Прощай, колледж!

27 июня выпускники АГППК попрощались со своим учебным заведением. На торжественном мероприятии преподаватели и руководители студенческих групп сказали выпускникам напутственные слова, пожелали не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться дальше. Студенты выразили глубокую благодарность любимому колледжу, всему педагогическому коллективу. Затем состоялась самая важная и волнительная часть – вручение дипломов, которое провели исполняющий обязанности директора АГППК А.А Завьялов и заместитель директора по учебной работе Г.И. Кошкарова.

Всего в этом году колледж выпустил 87 человек, из них 60 – очников и 27 – заочников: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» – 27 человек, «Профессиональное обучение» – 17, «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» – 12, «Экономика и бухгалтерский учет» – девять человек, «Гостиничный сервис» – 22. Красные дипломы очной формы обучения получили: Яна Вендлер, Леонид Аксенов, Александр Егоров («ТОРАТ»), Татьяна Кузеванова и Ольга Попова («Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»), Юлия Ратенкова («Гостиничный сервис»). Дипломы с отличием вручены также выпускникам заочного отделения: Марине Зубаревой и Анастасии Анисимовой («Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»), Галине Скарга и Евгения Демкина («Экономика и бухгалтерский учет»).

По словам А.А. Завьялова, педколлектив в целом доволен результатами. Количество студентов, получивших дипломы с отличием, по сравнению с прошлым годом увеличилось. Нужно отметить, что большинство выпускников Алтайского государственного профессионально-педагогического колледжа планирует продолжить свое обучение в вузах и уже начинает подавать документы в приемные комиссии. Сегодня колледж имеет соглашения с рядом высших учебных заведений, куда и собираются поступать студенты: АлтГТУ им. И.И. Ползунова (г. Барнаул), АГАУ (г. Барнаул), Алтайская академия труда и права (г. Барнаул),  АГАО им. В.М. Шукшина (г. Бийск). В основном ребята выбирают для дальнейшего обучения такие факультеты, как «Профессиональное обучение», «Социальная педагогика и психология», «Информатика», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Гостиничный сервис и туризм».

Яна Вендлер окончила АГППК, получив красный диплом по далеко не женской специализации – «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

-Я старалась, не прогуливала пары, лекции и практические занятия, стремилась окончить колледж с отличием, — рассказывает она. – Это того стоило, наконец-то получила красный диплом! Буду подавать документы в АГАО им. В.М Шукшина на факультет психологии. Жалко расставаться с колледжем, но нужно двигаться дальше.

Своими впечатлениями поделилась обладательница красного диплома Анастасия Анисимова (специализация «Техническая оценка зданий и сооружений», заочное отделение:

-Я училась ради того, чтобы получить специальность. К тому же мне удалось окончить колледж с отличием. Буквально вчера защитилась, а сегодня мне уже вручают диплом. Для меня это радостный, но в то же время волнительный момент. Планирую в дальнейшем получить высшее образование. Жаль, но приходится расставаться с одногруппниками и любимыми преподавателями.

Дмитрий БУДКОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.