С 1 февраля 2019 года началась приемная кампания в первые классы общеобразовательных школ на 2019-2020 учебный год

Родители (лица, их заменяющие) могут подать заявление как в бумажном, так и в электронном виде (через портал образовательных услуг Алтайского края, при этом заявитель должен быть зарегистрирован на ЕПГУ («госуслуги») и иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА).

При подаче заявления в электронном виде школа информирует заявителя, приняты ли документы на рассмотрение, и приглашает заявителя лично с оригиналами документов, только после этого зачисление в общеобразовательную организацию оформляется приказом.

При личном обращении заявителя в общеобразовательную организацию заявление и данные также вносятся в систему АИС «Е-услуги. Образование» сотрудником школы в присутствии заявителя. И в том, и в другом случае заявитель указывает наличие права на первоочередное зачисление (на основании льготы).

Зачисление проводится в два этапа. Первый этап (с 01.02.2019 года по 28.06.2019 года) – для детей, проживающих на территории, прикрепленной к образовательному учреждению. Второй этап (с 01.07.2019 года по 5.09.2019 года) – для проживающих на других территориях.

Зачисление проходит в 1 класс общеобразовательной организации, разбивка по классам к определенным учителям проводится в конце августа.

Мест в первых классах образовательных организаций хватает на всех, поэтому просим все спорные вопросы решать спокойно в рабочей обстановке.

Отдел по образованию комитета Троицкого района Алтайского края по социальной политике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.