Терпение и труд все перетрут. И помогут успешно сдать ЕГЭ

С 3 июля выпускники школ нынешнего года и прошлых лет будут сдавать ЕГЭ. Напомним, Единый госэкзамен сдают те ребята, которые планируют поступать в вузы.

По информации отдела по образованию, в нашем районе это испытание пройдут 73 человека, в том числе 67 ребят, закончивших школы в этом году.

-В настоящее время продолжается подготовка к ЕГЭ, — говорит начальник отдела по образованию А.В. Пестова. – Определены дни сдачи экзаменов по разным предметам, они продолжатся до 22 июля. Кроме того, предусмотрены и резервные дни.

Базовая школа, где пройдет ЕГЭ, — ТСШ №1, где несколько аудиторий будут готовы принять ребят. Руководитель пункта по проведению экзаменов – завуч ТСШ №1 Галина Кирилловна Сваткова. Есть четкие инструкции по соблюдению мер безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой (наличие масок, перчаток, бактерицидных ламп, дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров для измерения температуры), а также по обеспеченности техническими средствами – это ноутбуки, станции печати, сканирования, видеонаблюдение и прочее. Идет подготовка педагогических кадров, организаторы прошли обучение. Школы должны организовать беседы с ребятами, рассказать им о порядке проведения экзаменов. Педагоги из сельских школ будут задействованы в дни ЕГЭ в качестве сопровождающих детей в ТСШ №1.

На ЕГЭ, как и в прошлые годы, будут присутствовать общественные наблюдатели.

Экзамены – это большое волнение для ребят. Желаю всем участникам терпения, выдержки, успешной сдачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.