Вниманию родителей!

Продолжается подготовка к детской оздоровительной кампании 2020 года.

Заявочная кампания на софинансирование стоимости путевок в детские загородные лагеря из средств краевого бюджета будет проводиться посредством краевой автоматизированной информационной системы (далее – система) с 1.02.2020 года по 1.07.2020 года в сети Интернет по адресу: https://zayavka22.ru.

Софинансирование путевки в 2020 году предоставляется:

-родителям (законным представителям) детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), обучающихся в образовательных организациях края, и выпускников дошкольных образовательных организаций – в размере 7000 рублей;

-работникам органов государственной власти края, краевых государственных учреждений – в размере 4900 рублей.

-многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно): на первых двух детей – по 7000 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка – в размере 16800 рублей. Основаниями для получения софинансирования путевки являются справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Работникам муниципальных учреждений софинансирование путевки предоставляется из средств муниципального бюджета, ее размер устанавливается муниципальными правовыми актами. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы.

Обращаем внимание, что софинансирование путевки предоставляется в текущем году однократно при наличии свободных мест в загородном лагере.

Заявитель вправе самостоятельно выбрать загородный лагерь и смену для отдыха ребенка.

Заявитель вправе приобрести путевку в загородный лагерь за полную стоимость (без софинансирования путевки и прохождения процедуры регистрации) в соответствии с уставом организации в следующих случаях:

-при достижении ребенком возраста старше 16 лет;

-если заявитель направляет ребенка в загородный лагерь в течение летнего периода более одного раза;

-если ребенок не обучается в образовательной организации Алтайского края.

Обратиться за консультацией по оформлению заявки можно по месту обучения ребенка или в отдел по образованию.

А. Пестова, начальник отдела по образованию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.