Зачем переходим на дистанционное обучение?

Дистанционное обучение – это возможность получения образования в условиях, когда необходимо максимально ограничить контакты для недопущения распространения инфекции. Мы видим, что происходит в мире и в стране. Ситуация с коронавирусом коснулась и Алтайского края. Для того чтобы избежать его распространения и предоставить детям возможность получать образование, школы готовы организовать обучение в дистанционной форме. Наша задача – сохранить здоровье детей, их родителей и учителей.

Что такое дистанционное обучение? Это та же форма получения образования, но без непосредственного общения учителя и ученика. Учитель дает информацию, где можно изучить новый материал, затем (если это необходимо) дает консультации, после чего проверяет, как изучен материал. Все это осуществляется без непосредственного контакта между учителем и учеником.

Мы понимаем, что дистанционное обучение – это новая форма. Причем новой она является не только для учеников и их родителей, но и для учителей. Чтобы войти в новый ритм работы, мы организовали обучение каждого учителя по вопросам использования дистанционных технологий. Теперь нам необходимо совместно с педагогами, учениками и родителями нормально организовать этот процесс.

Ситуация меняется ежедневно, поэтому просим родителей и учеников отслеживать информацию на официальном сайте муниципального органа управления образованием и в группе «Образование в Троицком районе» в социальной сети «Одноклассники», а также на сайте «Сетевой край. Образование».

Отдел по образованию комитета по социальной политике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.