Документы

Постановление администрации Троицкого района Алтайского края от 29 марта 2012 года №161

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Троицкого района в весенний период 2012 года

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», законом Алтайского края от 16.07.1996 г. №32-ЗС «О безопасности дорожного движения в Алтайском крае» и в целях предотвращения преждевременного разрушения конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период из-за погодно-климатических условий и грунтово-геологических изменений в земляном полотне, влияющих на снижение их несущей способности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в период с 16 апреля по 15 мая 2012 года по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Троицкого района временное ограничение движения транспортных средств:

-с полной массой более 10 тонн – по автомобильным дорогам с усовершенствованными и облегченными типами покрытия;

— с двумя и более осями, на которых установлены односкатные колеса.

2. Ограничения не распространяются на транспорт, перевозящий пассажиров, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца, медицинские препараты, семена, корма, удобрения, запасные части, сельскохозяйственную технику, горючесмазочные материалы для проведения посевной кампании, грузы, необходимые для предотвращения (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, жидкий азот, сжиженный газ для населения, уголь для объектов социальной сферы, гуманитарные грузы, почту и почтовые грузы, а также на транспорт, осуществляющий межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств – участников Содружества Независимых Государств.

3. Рекомендовать главам сельсоветов и администраций сельсоветов района с 4 апреля 2012 года до 3 мая 2012 года ограничивать или закрывать движение транспортных средств по дорогам общего пользования муниципального значения, расположенным  на территориях сельсоветов, наиболее подверженных разрушению.

4. Принять к сведению, что МО МВД России «Троицкий» (Долгов А.В.) к нарушителям установленного ограничения будут применятся меры, предусмотренные действующим законодательством.

5. Рекомендовать ГУП ДХ «Троицкое ДРСУ» (А.Н. Чегодаев) в срок до 15 апреля 2012 года установить на автомобильных дорогах района соответствующие дорожные знаки.

6.  Опубликовать данное постановление в газете «На земле троицкой».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Журавлева В.В.

О. ЧИГИРЁВ, глава района.

Распоряжение администрации Троицкого района Алтайского края от 29 марта 2012 г. №47

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах, в связи с установлением дневной плюсовой температуры воздуха и изменением структуры и прочности льда на замерзших водоемах, в целях предотвращения провалов техники и людей под лед:

1. Запретить выход людей или выезд транспортных средств на лед водоемов в период распутицы и ледохода, активного таяния снега и льдов на поверхности водных объектов, расположенных на территории муниципального образования Троицкий район.

2. Муниципальным учреждениям: комитету по образованию администрации Троицкого района (Тупикин А.С.), отделу по спорту и делам молодежи (Попов В.В.), отделу по культуре (Машкина Т.Н.) проводить активную разъяснительную работу среди детей и их родителей об опасностях, связанных с выходом на лед водоемов в переходный период весенней распутицы.

3. Рекомендовать МО МВД РФ «Троицкий» (Долгов А.В.) организовать проведение мероприятий по патрулированию мест возможного выхода (выезда) на лед водоемов населения и транспортных средств в целях недопущения несчастных случаев.

4. Отделу ГО ЧС администрации Троицкого района (Мерц В.Ю.) проинформировать население о правилах поведения на водоемах в период весенней распутицы.

5.  Опубликовать настоящее распоряжение в газете «На земле троицкой».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района, начальника отдела ЖКХ и транспорта Журавлева В.В.

О. ЧИГИРЁВ, глава района.

Троицкий районный Совет депутатов извещает о приеме документов на присвоение звания «Почетный гражданин Троицкого района»

Звание «Почетный гражданин Троицкого района» присваивается гражданам за особые заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей улучшению условий жизни населения, социально-экономическому развитию Алтайского края, Троицкого района, за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитания подрастающего поколения, поддержания законности и правопорядка, защиты Отечества, за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации, Алтайского края и Троицкого района.

Основаниями для присвоения почетного звания «Почетный гражданин Троицкого района» являются длительная плодотворная, общественно значимая деятельность и личные заслуги гражданина перед Алтайским краем, Троицким районом, а также авторитет, обретенный у населения района, которые оказали прямое и значительное практическое влияние на осуществление конкретных и полезных для Троицкого района дел, сохранение его исторического и культурного наследия, соблюдение и защиту прав и законных интересов жителей района.

Почетное звание «Почетный гражданин Троицкого района» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим государственные награды Российской Федерации и (или) награды СССР, РСФСР:

имеющим звание Героя Советского Союза, Героя России, Героя Социалистического Труда, полного кавалера орденов Славы, Трудовой Славы, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»;

награжденным орденами СССР, Российской Федерации или Алтайского края;

имеющим почетное звание СССР, РСФСР, Российской Федерации.

Право вносить ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Троицкого района» имеют постоянные комиссии Троицкого районного Совета депутатов, органы местного самоуправления, общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации.

В ходатайство о присвоении звания включается краткое описание достижений и заслуг.

К ходатайству прилагаются:

наградной лист по форме, установленной приложением к решению районного Совета депутатов от 15 декабря 2009 года №33 «О наградах Троицкого района»;

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также копия трудовой книжки;

копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемой кандидатуры.

Ходатайство и установленные к нему документы представляют­ся в мандатную комиссию Троицкого районного Со­вета депутатов со 2 апреля по 2 мая 2012 года по адресу: с. Троицкое, ул. Ленина,8, каб. №12, мандатная комис­сия Троицкого районного Со­вета депутатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.