Еще раз о приватизации

Приватизация жилых помещений – бесплатная, добровольная передача в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений.

Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органом местного самоуправления, предприятием, учреждением с гражданами, получающими жилое помещение в собственность в порядке, установленном законом.

По действующим правилам с 1 марта 2010 г. заканчивается срок действия статей Федерального закона от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», регулирующих порядок бесплатной приватизации жилищного фонда. 15 января 2010 г. рассмотрены в Государственной Думе поправки о продлении срока действия вышеуказанного Федерального закона до 1 марта 2013 г. При этом существуют как сторонники, так и противники «бесконечной» приватизации. Обо всех изменениях в Федеральный закон «О приватизации жилого фонда в Российской Федерации» будет дополнительно сообщено в газете.

Сообщаем также, что прием граждан осуществляется с 9 часов утра ежедневно, а не с 8 часов, как было ранее.

Е. Григорьева, специалист-эксперт Троицкого отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.