О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Троицкого района в весенний период 2013 года

Постановление администрации Троицкого района Алтайского края от 26.03.2013 г. №155

В соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 23 мая 2012 года №268 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального, местного значения Алтайского края», постановлением администрации Алтайского края от 12 марта 2013 года №136 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в весенний период 2013 года»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в период с 15 апреля по 14 мая 2013 года по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Троицкого района временное ограничение движения транспортных средств:

— с полной массой более 10 тонн – по автомобильным дорогам с усовершенствованными и облегченными типами покрытия;

— с двумя и более осями, на которых установлены односкатные колеса.

2. Ограничения не распространяются на транспорт, перевозящий пассажиров, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца, медицинские препараты, семена, корма, удобрения, запасные части, сельскохозяйственную технику, горючесмазочные материалы для проведения посевной кампании, грузы, необходимые для предотвращения (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, жидкий азот, сжиженный газ для населения, уголь для объектов социальной сферы, гуманитарные грузы, почту и почтовые грузы, а также на транспорт, осуществляющий межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств – участников Содружества Независимых Государств.

3. Рекомендовать главам сельсоветов и администраций сельсоветов района с 15 апреля 2013 года до 14 мая 2013 года ограничивать или закрывать движение транспортных средств по дорогам общего пользования муниципального значения, расположенным  на территориях сельсоветов, наиболее подверженных разрушению.

4. Рекомендовать МО МВД России «Троицкий» (Долгов А.В.) применять меры к нарушителям установленного ограничения, предусмотренные действующим законодательством.

5. На период временного ограничения движения муниципальным образованиям, обслуживающим автомобильные дороги, обеспечить установку в течение суток до введения временного ограничения и демонтаж в течение суток после прекращения его действия на автомобильных дорогах района соответствующих дорожных знаков.

6. Опубликовать данное постановление в газете «На земле троицкой».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Журавлева В.В.

О. Чигирёв, глава администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.