Постановление администрации Троицкого района от 1 апреля 2011 г. №148

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Троицкого района в весенний период 2011 года

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», законом Алтайского края от 16.07.1996 г. №32-ЗС «О безопасности дорожного движения в Алтайском крае», постановлением администрации Алтайского края от 25.03.2011 г. №147 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в весенний период 2011 года» и в целях предотвращения преждевременного разрушения конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период из-за погодно-климатических условий и грунтово-геологических изменений в земляном полотне, влияющих на снижение их несущей способности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Ввести в период с 20 апреля по 19 мая 2011 года по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Троицкого района временное ограничение движения транспортных средств:

-с полной массой более 10 тонн – по автомобильным дорогам с усовершенствованными и облегченными типами покрытия;

— с двумя и более осями, на которых установлены односкатные колеса.

2. Ограничения не распространяются на транспорт, перевозящий пассажиров, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца, медицинские препараты, семена, корма, удобрения, запасные части, сельскохозяйственную технику, горючесмазочные материалы для проведения посевной кампании, грузы, необходимые для предотвращения (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, жидкий азот, сжиженный газ для населения, уголь для объектов социальной сферы, гуманитарные грузы, почту и почтовые грузы, а также на транспорт, осуществляющий межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств – участников Содружества Независимых Государств.

3. Рекомендовать главам сельсоветов и администраций сельсоветов района ограничивать или закрывать движение транспортных средств по дорогам общего пользования муниципального значения, расположенным  на территориях сельсоветов, наиболее подверженных разрушению.

4. Принять к сведению, что ОВД по Троицкому району (Мерц В.Ю.) к нарушителям установленного ограничения будут применяться меры, предусмотренные действующим законодательством.

5.Рекомендовать ГУП ДХ «Троицкое ДРСУ» (Чегодаев А.Н.) в срок до 19 апреля  2011 года установить на автомобильных дорогах района соответствующие дорожные знаки.

6.  Опубликовать данное постановление в газете «На земле троицкой».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Журавлева В.В.

О. Чигирёв, глава района.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.