Прием документов на присвоение звания «Почетный гражданин Троицкого района»

Троицкий районный Совет депутатов извещает о приеме документов на присвоение звания «Почетный гражданин Троицкого района».

 Звание «Почетный гражданин Троицкого района» присваивается гражданам за особые заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей улучшению условий жизни населения, социально-экономическому развитию Алтайского края, Троицкого района, за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитания подрастающего поколения, поддержания законности и правопорядка, защиты Отечества, за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации, Алтайского края и Троицкого района.

 Основаниями для присвоения почетного звания «Почетный гражданин Троицкого района» являются длительная плодотворная, общественно значимая деятельность и личные заслуги гражданина перед Алтайским краем, Троицким районом, а также авторитет, обретенный у населения района, которые оказали прямое и значительное практическое влияние на осуществление конкретных и полезных для Троицкого района дел, сохранение его исторического и культурного наследия, соблюдение и защиту прав и законных интересов жителей района.

 Почетное звание «Почетный гражданин Троицкого района» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим государственные награды Российской Федерации и (или) награды СССР, РСФСР:

 имеющим звание Героя Советского Союза, Героя России, Героя Социалистического Труда, полного кавалера орденов Славы, Трудовой Славы, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»;

 награжденным орденами СССР, Российской Федерации или Алтайского края;

 имеющим почетное звание СССР, РСФСР, Российской Федерации.

 Право вносить ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Троицкого района» имеют постоянные комиссии Троицкого районного Совета депутатов, органы местного самоуправления, общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации.

 В ходатайство о присвоении звания включается краткое описание достижений и заслуг.

 К ходатайству прилагаются:

 наградной лист по форме, установленной приложением к решению районного Совета депутатов от 15 декабря 2009 года №33 «О наградах Троицкого района»;

 копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также копия трудовой книжки;

 копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемой кандидатуры.

Ходатайство и установленные документы к нему представляют­ся в мандатную комиссию Троицкого районного Совета депутатов с 31 марта по 30 апреля 2014 года по адресу: с. Троицкое, ул. Ленина,8, каб. №12, мандатная комис­сия Троицкого районного Со­вета депутатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.