С коллективным договором – в Центр занятости населения

На основании Приказа управления Алтайского края по труду и занятости населения от 27.08.2013 года №10-01/189 процедура предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров определена новым административным регламентом.

Изменения связаны с принятием в декабре 2012 года Федерального закона «О внесении изменений в статью 26.3 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Трудовой кодекс Российской Федерации. В соответствии с этим полномочия по уведомительной регистрации территориальных отраслевых соглашений и коллективных договоров возложены на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Таким образом, на территории Алтайского края органом, на который возложены полномочия, является Управление Алтайского края по труду и занятости населения, а на территории Троицкого района – КГКУ «Центр занятости населения Троицкого района».

До принятия вышеуказанного административного регламента отдел по труду Администрации района проводил уведомительную регистрацию коллективных договоров, выявление в них условий, ухудшающих положение работников по сравнению с трудовым законодательством и действующими соглашениями, и будет продолжать работать по охвату еще большего количества работников коллективно-договорными отношениями. Но уведомительную регистрацию с 27.08.2013 года проводит Центр занятости населения.

О. Онопко, начальник отдела по труду администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.