Уважаемые получатели ежемесячного пособия на ребенка!

В целях реализации закона Алтайского края от 15.10.2004 г. №343С «О ежемесячном пособии на ребенка» постановлением администрации Алтайского края от 31.12.2004 г. №709 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Порядка учета и перечня видов доходов семьи для начисления среднедушевого дохода при определении права на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка» пособие назначается и выплачивается гражданам, проживающим на территории Алтайского края, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума установленного в крае, – 5113 руб.

В целях предупреждения возникновения излишне выплаченных сумм пособия на ребенка получателям необходимо своевременно сообщать в органы социальной защиты сведения об изменении совокупного дохода, состава семьи, в том числе при вступлении в брак одного из детей, смене адреса, отчислении ребенка из общеобразовательного учреждения, изменении номера счета в банке, установлении отцовства.

Согласно ст.27 Положения администрации Алтайского края №709 срок, в течение которого получатель ежемесячного пособия на ребенка обязан сообщить об изменении дохода и состава семьи, не может превышать трех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.