Уважаемые потребители ОАО «Алтайкрайэнерго», проживающие в Троицком районе!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг…» потребитель обязан ежемесячно в период с 23-го по 25-е число снимать показания индивидуальных приборов учета и передавать полученные показания не позднее 26-го числа исполнителю коммунальных услуг, то есть в Новоалтайское отделение ОАО «Алтайкрайэнерго».

В случае, если данная обязанность потребителем не исполнена (не представлены показания индивидуального прибора учета), начисление данному потребителю производится следующим образом:

— в течение первых трех месяцев – по среднемесячному потреблению;

— далее – по нормативу потребления коммунальных услуг.

Сообщаем вам способы передачи показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии:

1.     В любом отделении банка или почты, осуществляя платеж за электроэнергию через систему «Город», необходимо сообщить оператору фактические показания прибора учета.

2.     Через личный кабинет «Системы Город» (www.sistemagorod.ru) – порядок регистрации и доступа в личный кабинет указаны на сайте системы «Город».

3.     Через личный кабинет ОАО «Алтайкрайэнерго» (www.altke.ru). Для этого необходимо на сайте зайти по ссылке в личный кабинет, выбрать «Новоалтайское отделение», указать населенный пункт, номер лицевого счета, номер счетчика и внести показания.

4.     Отправка показаний с помощью сообщения электронной почты. Вы должны отправить электронное письмо на адрес: nov.mes@mail.ru.

В поле «Тема» указать лицевой счет, показания прибора учета в формате:

<Лицевой счет>*<показания>#

Например, в поле «Тема» содержится:

12345678*56789#

где:

12345678 – номер вашего лицевого счета,

56789 – показания вашего прибора учета.

5.     Позвонить по номеру многоканального телефона 22-9-84 (круглосуточно), 27-1-94 (рабочее время), Заводской участок – т.35-4-56; Многоозерный участок – т.26-3-35; Боровлянский участок – т.25-1-22, назвать номер лицевого счета, адрес и сообщить оператору показания прибора учета.

Уважаемые абоненты, обратите внимание, что при передаче показаний необходимо указывать цифры со счетчика с точностью до 1 кВт/ч, то есть цифры после запятой указывать не нужно. Показания необходимо передавать ежемесячно, в срок до 26-го числа.

Прием показаний в праздничные и выходные дни, если они совпадают на период передачи показаний, а именно с 23-го по 25-е число, ОАО «Алтайкрайэнерго» будет принимать по телефону 22-9-84.

ОАО «Алтайкрайэнерго».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.