Вниманию будущих защитников Отечества,

их родителей, а также руководителей учебных заведений и предприятий Троицкого района!
С 15 января по 31 марта 2015 года на территории Троицкого района будет работать комиссия по первоначальной постановке на воинский учет граждан 1998 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
Согласно Федеральному закону ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола проводится в год достижения ими 17 лет.
Для первоначальной постановки на воинский учет необходимо представить следующие документы:
1. фото 3×4 (черно-белые) – 4 шт.;
2. копию свидетельства о рождении;
3. копию документа об образовании (для учащихся – дополнительно текущие оценки);
4. копию паспорта;
5. характеристику;
6. справку о составе семьи (установленного образца);
7. копии документов об инвалидности (если есть);
8. копии документов родителей (если родители – пенсионеры).
Во время проведения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет разрешается присутствие одного из родителей.
Юношам, имеющим хронические заболевания или состоящим на диспансерном учете в медицинских учреждениях, для вынесения решения о категории годности к военной службе необходимо иметь при себе ксерокопии соответствующих медицинских документов.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району в кабинет №1 или по телефонам: 22-2-35 – отделение призыва, 22-3-35 – начальник отдела по Троицкому району.
В случае, если граждане не явились по уважительной причине (болезнь, смерть близких родственников, препятствия, связанные с чрезвычайными ситуациями) для первоначальной постановки на воинский учет в указанный период, то согласно действующему законодательству они обязаны явиться в отдел военного комиссариата по месту жительства в любой рабочий день с 9-00 до 18-00.
Отдел военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району.

***

Уважаемые главы сельсоветов, специалисты ВУС, директора школ, педагоги!
Обращаюсь к вам с убедительной просьбой организовать работу по отбору кандидатов для поступления в высшие военные училища среди молодежи, пропагандировать престиж военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и профессии офицера, разъяснять порядок прохождения службы и перспективы служебного роста. Социальные гарантии для офицеров – обязательное трудоустройство и предоставление жилья!
Одним из престижных военных вузов является филиал Военной академии связи в г. Краснодаре, который готовит военных специалистов по защите государственной тайны по программам высшего и среднего специального образования.
Особое внимание будущих выпускников в ходе подготовки к сдаче ЕГЭ нужно обращать на предметы, выносимые на вступительные испытания при поступлении в вузы МО РФ:
-для обучения по программам высшего профессионального образования – русский язык, физика, информатика, математика (профилирующий);
-для обучения по программе среднего профессионального образования – русский язык, математика (профилирующий).
По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в отдел ВКАК по Троицкому району: с. Троицкое, пер. Пролетарский,4. Телефоны для справок: дежурный – 22-8-35, начальник отделения призыва – 22-2-35, факс – 22-5-94.
Г. ТИЛЮКИН, начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.