Страховые представители сообщают пациентам о результатах теста

Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Алтайского края, Министерством здравоохранения Алтайского края и страховыми медицинскими организациями заключено соглашение по информационному взаимодействию в целях информирования застрахованных лиц о результатах лабораторных исследований на сovid-19.

Данное нововведение внедрено для того, чтобы жители края максимально оперативно получали результат и соблюдали в дальнейшем все необходимые меры предосторожности. Срок выполнения лабораторного исследования на сovid-19 с момента поступления биологического материала в лабораторию и до получения его результата не должен превышать 48 часов. Такая норма прописана постановлением главного государственного санитарного врача России от 13 ноября 2020 года.

Учитывая то, что страховые медицинские организации имеют большой опыт и отработанные технологии в работе по индивидуальному информированию застрахованных, и было принято такое решение, направленное на оказание практической помощи медицинским организациям.

Жители Алтайского края, сдавшие ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, результат исследования получат по телефону или смс-оповещением от страховых представителей страховых медицинских организаций.

Н. Калашникова, главный специалист МП №3 ТФОМС Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.