Уважаемые жители Троицкого района!

Мы с вами стоим на пороге очень важного для страны события. Изменения в Конституцию всегда свидетельствуют о переменах в обществе и в государстве, а Россия и все мы действительно изменились с середины 90-х. Внести поправки, которые закрепят эти фундаментальные изменения, которые произошли в политической, экономической и социальной сферах, предложил глава государства Владимир Путин.

В результате обновления Конституции коснутся всех сфер жизни. Они позволят укрепить суверенитет нашей страны и гарантировать приоритет российского законодательства в международных спорах. Запрет иметь двойное гражданство, счета и имущество за границей повысит ответственность представителей власти перед гражданами России. Знаковым нововведением Конституции станет норма, определяющая, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Также на самом высоком уровне будет закреплено, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, а пенсии должны индексироваться не реже одного раза в год. Кроме этого, в Конституции будут зафиксированы обязательства органов власти по обеспечению населения доступной медицинской помощью. Преемственность исторических традиций, сохранение культуры и природного богатства, семейных и нравственных ценностей также станут частью неотъемлемых обязанностей государства.

В течение следующих десятилетий она будет определять социальные обязательства государства по отношению к гражданам, характер диалога власти и общества, а также принципы взаимоотношений России с другими странами мира. Это, без преувеличения, историческое событие, участвовать в котором должен каждый, кто считает себя частью России, кому дорога его история и небезразлично будущее.

Я призываю каждого из вас принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию России и высказать свою гражданскую позицию!

А. Хмурович, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.