На митинг в Усть-Гавриловку

8 мая в Усть-Гавриловке состоялся митинг с открытием мемориальной плиты на памятнике землякам, не вернувшимся с войны.

В апреле и начале мая студенты техникума выполнили ремонт – штукатурили постамент, красили памятник и ограду, а перед Днем Победы провели торжественный митинг, пригласив жителей села. Студенты повязали всем присутствующим георгиевские ленточки. Ученики Усть-Гавриловской школы читали стихи о Великой Победе. Глава администрации Хайрюзовского сельсовета Н.В. Камчатный поздравил земляков с 74-годовщиной Победы. Он поблагодарил Алтайский агротехнический техникум за помощь, отметил активность совета ветеранов села во главе с А.В. Варнаковым.

Право открыть мемориальную плиту было предоставлено Николаю Викторовичу Камчатному, Анатолию Васильевичу Варнакову и труженице тыла Александре Ивановне Русановой.

94 жителя Усть-Гавриловки погибли на фронте, в этот день их вспомнили поименно, почтили память минутой молчания. Жители села и юнармейцы техникума возложили цветы и гирлянды к памятнику. Студенты подготовили небольшой концерт с исполнением военных песен, а в конце митинга сделали общее фото с сельчанами.

В Усть-Гавриловке проживают вдовы участников Великой Отечественной войны Мария Петровна Рощупкина и Евдокия Яковлевна Ульянова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.