Она была щедрой на любовь и доброе слово

 

21 мая 2011 года исполнился год, как не стало на земле жительницы с.Петровка Раисы Александровны Мишиной. Она достойно прошла свой путь, преодолев горькие испытания (погиб, став на пути зла, юный сын), оставаясь добросердечной, отзывчивой, прекрасным воспитателем, пока работала в коррекционной школе, вечной хлопотуньей и хозяйкой, дорожившей родственными связями и семейными традициями, дружбой, щедрой на любовь и доброе слово. Переживать горе помогали односельчане и творчество.

Раиса Александровна активно включилась в деятельность литературного объединения «Вдохновение» (19 мая исполнилось семь лет с дня его создания), приезжала на встречи, побывала в Бийском драмтеатре на презентации приложения «Три реки» к альманаху «Бийский вестник», на вторых Рождественских чтениях в Косихе в составе творческой группы из нашего района. Успела пообщаться с одним из поэтических редакторов края В.М. Коржовым.

Почти год она мужественно боролась со страшным недугом. К сожалению, болезнь отняла у нее жизнь, но остались светлые воспоминания о Раисе Александровне, в том числе два сборника стихов, которые ей помогли издать друзья и которые нашли своего читателя. СДК, школа и литературное объединение «Вдохновение» готовят вечер памяти Р.А. Мишиной, который пройдет скоро в с.Петровка.

Людмила Фельдбуш, руководитель литературного объединения «Вдохновение».

*          *            *

Можно пить из кубка вина

И в хрустальном замке жить,

Иметь джинна из кувшина

И при этом слезы лить.

И просить у феи счастья,

Чтобы принца прислала,

Приняла в судьбе участие,

Дворец шелком устлала.

Но в реальной жизни этой

Феи нет такой нигде.

И в панбархат разодетой

Плакать можно о судьбе.

Слезы горю не помогут,

А помогут три сестры:

Любовь, Вера и Надежда,

Если мудрой будешь ты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.