Подвигу жить в веках

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них – Сталинградская битва. В этом году 2 февраля, в День воинской славы России, будет  отмечаться 70-летие со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Сталинград. 200 дней и ночей продолжалось сражение, которое закончилось нашей долгожданной Победой!

А что мы знаем, что помним об этих событиях великой войны? Библиотекари района подготовили цикл мероприятий «Вспоминая Сталинградскую Победу…». Это и районная акция «Прочитай книгу о Сталинградской битве», видеоэкскурсия «По памятным местам Сталинграда», литературные уроки, читательские конференции «Сталинград в исторических документах, мемуарах, художественной литературе», уроки мужества, дни солдатской славы  «Дорогами войны».

В районной библиотеке с 27 января по 3 февраля будет проведена неделя памяти «Вспоминая Сталинградскую Победу…», в ходе которой библиотекари проведут блиц-опрос «Ваше отношение к Сталинградской битве».

Уважаемые читатели! Просим вас принять активное участие в неделе памяти, ответьте на наши вопросы, приходите на мероприятия, проводимые библиотекарями района.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.