…Родилась на земле этой троицкой

Вот и наступил 2019 год. Но мне хочется вспомнить 16 декабря 2018 года. В этот день Горновская сельская библиотека проводила мероприятие, посвященное памяти Татьяны Беленовой, поэтессы из села Заводского, 17 декабря ей исполнилось бы 58 лет, но, к сожалению, в 2007 году после тяжелой болезни Татьяны не стало. Но остались ее творчество и поклонники ее таланта.

В этот день в Горновском Доме культуры собрались любители поэзии, почитатели таланта Татьяны Алексеевны Беленовой. Было приятно, что среди наших гостей была творческая группа литературного объединения «Вдохновение» в составе Людмилы Георгиевны Фельдбуш, Натальи Федоровны Малыхиной, Татьяны Александровны Барабанщиковой, Николая Михайловича Цимбалиста, Владимира Владимировича Поединкина, Тамары Валентиновны Фадеевой, а также руководитель ансамбля «Родник» Валерий Васильевич Никифоров с солисткой Татьяной Сапрыгиной.

На этом памятном мероприятии зрители слушали стихи Татьяны Беленовой, Татьяна Сапрыгина исполнила песню «Я родилась на земле этой троицкой» на стихи Т. Беленовой, музыку к которой написал Валерий Никифоров.

Затем члены творческой группы представили себя, все они оказались людьми интересной судьбы, прочитали свои произведения и немного рассказали о себе. Особенно влюбил в себя всех зрителей Николай Михайлович Цимбалист – своей манерой общения со слушателями.

Много рассказала Л.Г. Фельдбуш о поэтах Троицкого района, о своем творческом объединении, вспомнила и о жителях нашего села. Вспомнила и все знаменательные даты 2019 года, а их в этом году очень много. Но самое главное – это то, что произошел диалог между поэтами, а это люди творческие, и слушателями – сельскими жителями.

Встреча продолжалась почти два с половиной часа, но никто не хотел расходиться. И сейчас, по истечении времени, многие вспоминают это мероприятие и будут рады встретиться вновь с такими интересными людьми, это была незабываемая встреча. Дай Господь всем моим односельчанам и гостям здоровья и удачи!

Н. Коцуба, заведующая Горновской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.