Сквозь ветер и снег

Неделю назад состоялись лыжные гонки памяти Сергея Воробьева.
28 февраля в Гордеевском, на базе Пролетарской средней школы, проходили соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера-преподавателя ДЮСШ Сергея Воробьева. Сергей Николаевич работал также егерем и погиб 20 лет назад, в феврале 1995 года, при исполнении служебных обязанностей, преследуя браконьеров…
Традиция сохраняется, соревнования памяти С.Н. Воробьева с участием школьников проводятся ежегодно. В этом году на лыжню вышли 83 человека. Участников было бы больше, но помешали грипп с карантином в школах и буран. Тем не менее, председатель комитета по образованию дал «добро» на проведение соревнований, и, несмотря на ненастную погоду, приехали команды из Зеленой Поляны, Загайнова, Заводского. Приняли участие также лыжники из Косихи и Барнаула.
Самой многочисленной была команда хозяев состязаний, 18 человек защищали честь Зеленополянской школы. Ее команда заняла третье место, второе завоевали ребята из Заводского, а первое общекомандное место, как и в прошлом году, заняла Пролетарская школа.
Конечно, погода внесла свои коррективы в сам процесс состязаний, для нескольких возрастных групп участников дистанцию сократили.
Лыжники соревновались в нескольких возрастных категориях. Лидеры соревнований: Юлия Спичак, Никита Белозеров, Элина Маричанова, Кирилл Кабаев, Дмитрий Воронин, Екатерина Шанина, представляющие Пролетарскую школу, Софья Сидорова, Данил Яруллин из Заводской СШ, Нина Лучинкина из Зеленополянской. Среди взрослых первое место занял Максим Кузнецов, тренер ДЮСШ.
Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами, а все без исключения юные участники получили сладкие утешительные призы. Кроме того, спонсоры выделили средства на конфеты, печенье и газировку для школьников.
Главным судьей был учитель Пролетарской школы В.И. Горностаев. Повара школы, принимающей гостей, кормили всех вкусным обедом.
Соревнования состоялись благодаря инициативе и материальной поддержке Сергея и Александра Хоменко, Олега Красилова, Александра Дудина, Александра Анцупова, комитета по образованию, Гордеевской сельской администрации, коллектива Пролетарской школы, а также благодаря А.В. Безрукову, который на своем тракторе расчистил площадку для стоянки транспорта. Организаторы благодарят директоров школ, принявших участие в соревнованиях, и всех участников.
Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.