Теперь – межрайонный

1 декабря в спортивном комплексе «Старт» проводились соревнования по баскетболу среди мужских молодежных команд, посвященные памяти Героя Российской Федерации Игоря Владимировича Гурова-Лягушина и наших земляков, погибших при исполнении воинского долга.

Этот турнир проводится ежегодно, но со временем статус его изменился, он стал межрайонным, и на этот раз в нем приняли участие команды не только из нашего района, но и Первомайского и Тальменского.

По традиции организаторами соревнований вновь были ветераны локальных войн. Торжественную часть вели ребята из Новоеловской школы, где более десяти лет назад был создан музей, посвященный Герою России И.В. Гурову-Лягушину.

Во время торжественного открытия гостей и спортсменов приветствовали члены районной организации ветеранов локальных войн во главе с О.Н. Лободиным, Елена Алексеевна и Виктор Михайлович Колмановы, родители погибшего во время армейской службы на флоте Николая Колманова, представители краевых ветеранских организаций, глава администрации Хайрюзовского сельсовета Н.В. Камчатный, выразивший благодарность организаторам соревнований.

После открытия турнира, пока спортсмены готовились к играм, участники мероприятия, в числе которых были юнармейцы, отправились к мемориалу Воинской славы и возложили цветы и гирлянды.

Александр Ярославович Ивасишин, председатель правления Алтайской краевой общественной организации ветеранов Чечни имени Героя России Д.В. Ерофеева, сказал:

-Далеко не в каждом районе или городе края с таким почтением и уважением относятся к памяти своих героев-земляков. Я рад, что ваша работа носит живой характер. По лицам гостей и участников видно, что они по-настоящему чтят память героев.

В каждой игре турнира было заметно напряжение. Но прежде чем команды вышли биться за победу, ребята из Новоеловки, техникума, Гордеевского и Зеленой Поляны провели показательный матч-открытие. Призовые места по итогам соревнований распределились так: первое завоевала команда Первомайского района, второе – команда из Краснояр, а третье место досталось Тальменскому району. Кубки и награды вручали ветераны боевых действий.

По окончании турнира О.Н. Лободин отметил отличную организацию соревнований и поблагодарил за поддержку руководителя ООО «Три Ю и К» Ю.П. Косарева, отдел по спорту и делам молодежи и тренеров спортивного комплекса «Старт».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.