Торжественное собрание ветеранов-пограничников

прошло 15 марта в селе Майма (Республика Алтай). Оно посвящалось 50-летию событий на острове Даманском и было организовано по инициативе пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. Среди гостей были ветераны-пограничники не только из Республики Алтай, но и Алтайского края.

По официальному приглашению управления ФСБ России по РА в торжественном собрании приняла участие делегация из Троицкого района, ветераны-пограничники: Евгений Копылов, Борис Алексенцев, Анатолий Бабакин, Сергей Кирилин.

-Военный конфликт между СССР и Китаем на острове Даманском произошел в 1969 году, — рассказывает Евгений Анатольевич Копылов. – Он унес жизни более чем полсотни советских пограничников, и в память о тех событиях состоялось собрание. Оно было организовано на высшем уровне: отличный Дом культуры, хороший концерт, гостей встречали очень тепло, пригласили посмотреть интересную выставку оружия. В собрании принимали участие воспитанники кадетской школы Горно-Алтайска. Всегда приятно сознавать, что есть преемственность поколений. Осталось много хороших впечатлений, нам все очень понравилось.

Организация ветеранов-пограничников в нашем районе ярко проявила себя в прошлом году – к 100-летию погранвойск в Троицком установили памятный знак. Сложился актив организации, помогали многие ветераны-пограничники из сел района, была проведена большая работа.

-Мы и сейчас поддерживаем контакт друг с другом, встречаемся, общаемся, — продолжает Е.А. Копылов. – Если будет инициатива по дальнейшей работе, готовы поддержать товарищей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.