О переносе сроков выплаты пенсий с февраля 2017 года

С февраля 2017 года перечисление денежных средств для выплаты пенсий и других социальных выплат через отделение Сберегательного банка будет осуществляться 14-го числа.

Мы надеемся, что жители края, получающие пенсию в банке, с пониманием отнесутся к данным изменениям.

Сообщаем, что всем получателям пенсий в январе 2017 года будет выплачена единовременная выплата в размере 5000 рублей.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда по Алтайскому краю.

От редакции. В троицком дополнительном офисе Сбербанка убедительно попросили дополнить эту информацию: за получением пенсии клиентам нужно обращаться в банк не 14-го, а с 15-го числа каждого месяца.

Система ПФР претерпевает изменения

С 1 января 2017 этого года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба РФ.

Какие функции при этом останутся в Пенсионном фонде РФ? Какие контрольные мероприятия будут проводить в пенсионном ведомстве? Об этом рассказывает начальник ГУ-УПФР в Троицком районе Игорь Владимирович Краснов:

-Пенсионный фонд РФ, несмотря на то, что основная функция по АСВ с 2017 года перешла в ФНС РФ, будет продолжать администрирование: страховых взносов, уплачиваемых лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию; дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.

ПФР продолжит прием:

— сведений индивидуального персонифицированного учета по форме СЗВ-М (не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным);

— сведений о стаже застрахованных лиц (ежегодно, не позже 1 марта следующего года). Эти данные до 01.01.2017 г. включены в отчет РСВ-1;

— реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя (не позднее 20 дней со дня окончания квартала);

— копии платежных документов от застрахованных лиц об уплаченных дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию за истекший квартал (не позднее 20 дней со дня окончания квартала).

ПФР продолжит осуществлять контроль приема отчетности по РСВ-1 за 2016 год (до 15 февраля 2017 года в бумажном виде и до 20 февраля 2017 года в электронном виде); приема и обработки других расчетов (уточненных расчетов) по страховым взносам; проведения камеральных и выездных проверок и вынесения решений о привлечении (или об отказе в привлечении) по результатам камеральных и выездных проверок. А также принятия решений о возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) страховых взносов; списания невозможных к взысканию сумм недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов.

ГУ-УПФР в Троицком районе Алтайского края (межрайонное).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.