Выплаты для победителей

Соответствующий указ №595 подписан 7 мая 2012 года Президентом Российской Федерации. Выплаты будут произведены без заявлений одновременно с пенсией за июнь. Если ветеран получает пенсию в другом ведомстве, то выплата будет ему произведена в этом ведомстве.

Выплаты производятся в следующих размерах:

5000 рублей – участникам и инвалидам Великой Отечественной, войны, бывшим несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

1000 рублей – труженикам тыла, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Ветеранам, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям, будет произведена одна выплата, большая по размеру.

Выплаты в крае получат около 60 тысяч ветеранов. Сумма выплат составит 138 млн. рублей. По 5000 рублей получат около 4,5 тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 14 тысяч вдов, более 500 несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, 355 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». По 1000 рублей получат 42 тысячи тружеников тыла и бывших совершеннолетних узников нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Для справки: на территории Троицкого района проживают 47 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 197 вдов, три несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, 467 тружеников тыла и бывших совершеннолетних узников нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

ГУ-УПФР в Троицком районе Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.