Будьте готовы ответить на вопросы

С 14 по 25 октября будет проходить Всероссийская перепись населения. В районе с жителями сел будут встречаться 69 переписчиков. Всего же в переписи задействовано 88 человек.

У переписчика будет соответствующая форма: портфель голубого цвета с эмблемой переписи, шарфик такого же цвета, удостоверение, которое действительно при наличии паспорта. В Троицком переписчикам в целях безопасности раздадут еще и свистки и фонарики.

Переписчики могут прийти к вам с 8.00 до 21.00. Планируется, что в среднем они в день смогут обходить по 15 дворов. Переписчики поинтересуются, кто постоянно проживает в доме (вне зависимости от места прописки). Затем каждому проживающему зададут около 25 вопросов (дата, место рождения, гражданство, образование, время проживания в доме и т.д.).

Переписчик должен будет заполнить еще один бланк на помещение, в котором вы проживаете (период постройки, из какого материала, сколько комнат, площадь жилого помещения и т.д.). Если в этот момент у вас гостят граждане другой страны, то для заполнения данных на гостей тоже есть соответствующий бланк.

Долг каждого гражданина ответить на все вопросы переписчика. Ответы на вопросы записываются  только со слов, никаких документов при этом предъявлять не надо.

Необязательно, чтобы в момент прихода переписчика в доме была вся семья. Кто-то один может дать информацию обо всех проживающих в данном помещении. Если граждане не хотят, чтобы к ним в дом пришел переписчик, то они смогут сами обратиться в стационарные участки, которые будут работать с 14 по 25 октября с 8.00 до 20.00. В с. Троицкое они будут располагаться в здании ДЮЦ и сельской администрации (каб. №1). В селах района – в сельсоветах, а в с. Боровлянка – в библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.