Внимание – адресному хозяйству

На 2020 год в России запланирована Всероссийская перепись населения. Так распорядился Дмитрий Медведев и подписал соответствующие документы. Данные о гражданах соберут с 1 по 31 октября разными способами, в том числе в электронном виде.

До начала переписи еще почти полтора года, но уже сейчас глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых обращается к жителям райцентра:

-Для того чтобы специалисты, которые будут обходить домовладения, могли безошибочно определиться с адресом, прошу всех жителей села привести в порядок адресные таблички с указанием улицы и номера дома.   Обязанность по их установке и поддержанию в надлежащем виде действующими правилами благоустройства муниципального образования Троицкий сельсовет возложена на хозяев домовладений. Если у пенсионеров или малоимущих граждан есть финансовые затруднения, то мы можем оказать помощь в приобретении и установке указателей. Приглашаем жителей в администрацию сельсовета.

Россиян в последний раз пересчитывали в 2002 и 2010 году. Самой масштабной перепись была в октябре 2010 года. Тогда численность населения страны составила 142 миллиона 905 тысяч 200 граждан. По данным Росстата на 1 января 2019 года, численность населения составила 146 миллионов 780 тысяч 700 человек.

В наши дни переписи населения проводятся один раз в десять лет почти во всех странах мира, в том числе и в России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.