Человеческое участие и внимание дорогого стоят

Я, С.Н. Прохорова, мама ребенка-инвалида, колясочника. Я, Л.А. Бабенко, воспитываю троих приемных детей. Проблем, конечно, хватает. Но вот когда местные власти не хотят помочь в трудных ситуациях, напрямую угрожающих жизни и здоровью и без того обиженных судьбой детей, становится совсем невмоготу.

Накануне учебного года мы записались на прием к председателю районного Совета депутатов Н.В. Натанюку, сообщив предварительно волнующие нас вопросы. Почему именно к нему? Да потому, что слышали только хорошие отзывы, а на празднике нашего села лишний раз убедились в этом, когда он тепло поздравил всех, и так искренне звучали его добрые пожелания, как будто обращался к каждому.

31 августа, вооружившись пакетом соответствующих документов и пачкой отписок, отправились в путь. Оказывается, нас уже ждали. Николай Владимирович приветливо поздоровался, предложил присесть и подробно изложить свои беды. Удивило, с каким вниманием и сопереживанием он слушал, но еще больше поразило то, что, оказывается, накануне Николай Владимирович подготовил правовые документы, касающиеся нашего вопроса, и вручил нам, пообещав, что в ближайшее время изучит основательно суть проблемы и обязательно приедет в Петровку, чтобы объективно оценить ситуацию на месте.

Признаемся, что за 50 лет мы такого грамотного, внимательного, порядочного чиновника не встречали, а ведь он моложе нас. Были просто ошеломлены, так, что в другие службы обращаться отпало желание, тем более в одной из них уже успели от нас отмахнуться, а ведь мы хотели только уточнить координаты Павла Астахова, Уполномоченного по защите прав ребенка в России.

Через газету говорим огромное материнское спасибо Николаю Владимировичу за сопричастность к нашим проблемам и желание помочь в их решении. Также мы благодарны нашему бессменному депутату З.Р. Гладких. К ней обращаются многие жители села, и всем Зинаида Родионовна помогает, а ее статьи на житейские темы с нетерпением ждут читатели.

Побольше бы таких людей – и наша жизнь стала бы чуть лучше.

Л. БАБЕНКО, С. ПРОХОРОВА, с. Петровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.