Дороги – большое благо

После очередного бурана дороги в нашем селе, как и в других, оказались забиты снегом, не пройти и не проехать. Однако через несколько дней пришла техника муниципального предприятия жилищно-коммунальных услуг Троицкого района, и дороги расчистили. Деревня ожила! Людям легче, если они видят, что для них делается что-то хорошее, тем более в таких маленьких селах, как наше. А люди у нас хорошие, работящие. Не ходит к нам автобус, нет никаких учреждений, так хоть дороги чистят! Для нас это великое благо.

Благодарим за содействие в решении проблемы расчистки дорог первого заместителя главы администрации района В.В. Журавлева, генерального директора МУП ЖКУ Н.В. Хаустова, а также руководителя ЕДДС Вадима Викторовича Медведева. Они люди слова, если пообещали – выполнили. Кто-то скажет, что власть обязана обеспечить нам условия проживания, но мы видим, сколько вокруг проблем, и ценим изменения к лучшему. Надеемся, администрация района всегда будет уделять внимание нашему селу.

Жители села Песьянка.

Не мети, декабрь!

После бурана в минувший понедельник в Новоеловку не смог проехать рейсовый автобус. Причина понятна – расчистить дороги за день просто невозможно.

Администрация Хайрюзовского сельсовета заключила договоры на зимнее содержание дорог в селах с предпринимателями и фермерами. По словам главы администрации Н.В. Камчатного, средства, выделенные в этом году из районного дорожного фонда в размере 130 тысяч рублей, на исходе, остается надеяться, что вторая половина декабря не выдастся снежной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.