Дорогие наши соседи

С нетерпением ждем всегда новый номер газеты «На земле троицкой», где часто поднимаются вопросы благоустройства нашего села. В. Бабиным был поднят интересный вопрос: «А что делаем мы сами?».

В жутком состоянии находилась дорога по нашей улице Энтузиастов: машины вязли, тяжелая техника в еще более худшее состояние приводила нашу дорогу. Но не зря носит улица такое название. Есть у нас люди, думающие о себе и о других. Это благодаря энтузиастам Добровольским, Худяковым, Грищенко и Горбачевым была поднята и засыпана щебенкой и шлаком дорога. Любо-дорого глядеть!

А зимой наша улица очищается от снега, можно спокойно дойти до магазина и ближайшей остановки. Мы с мужем оба инвалиды второй группы, нам уже трудно ухаживать за своим огородом, а за забором… Все же недавно решили немного убрать вручную траву у забора. Спасибо В. Добровольскому, скосившему у нас сорняк.

На зря пословица гласит: «Покупая дом, купи и соседа». Нас окружают добрые и милые соседи. Это и Барановы, и Кулагины, и милая соседушка Н.Сидоркина, и Добровольские, и Худяковы, готовые выслушать нас и посочувствовать нам. Спасибо, что рядом с нами такие люди.

По воле судьбы мы живем вдвоем, но чувствуем, что рядом добрые люди. Зимой не смогли откопать дорожку. Лена Баранова звонит: «Вам нужен хлеб?», и Андрей Худяков волнуется, звонит: «Вы живы?». Да, живем, дорогие соседи, живем!

Ольга Николаевна Худякова – настоящий психолог. Выслушает, порой пожурит, а потом скажет: «Да мы с вами, Юлия Александровна, еще и посоревнуемся, у кого огород будет лучше!». Как-то посетовала, что вместо цветника буйно разрослась дикая, но цветущая трава, и слышу ее задорный смех: «Да это у вас хорошая лужайка луговая». И смех Ольги Николаевны подлечил мое больное сердце. Вот так и живем мы – бывший педагог и бывший провизор, отличник здравоохранения. Живем и радуемся каждому цветочку и ягодке, выращенным собственными руками. А сыновья? Волнуются о нас, стараются самостоятельно решать свои проблемы, по мере сил помогают нам. И очень хорошо, что рядом живут чуткие, отзывчивые люди.

Ю. Гимадеева, ветеран педагогического труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.