Мост построили

Очень много проблем в с. Хайрюзовка, о которых писали в газете, и особенно острой была проблема отсутствия моста, который соединяет ул. Заречную с деревней. К кому мы только не обращались, и в край писали, доходили даже до Москвы, и отовсюду получали ответ: не волнуйтесь, мост будет построен. А некоторые говорили, что три миллиона на строительство нашего моста никто не даст. Сколько бед пришлось пережить нам без моста! Особенно обидно было людям, у кого умирали родственники. Покойников перевозили на лошадях, потому что не мог проехать никакой транспорт. Чтобы отправить больного в Троицкое, через самодельную переправу людей переносили на себе или переплавляли на тачках. Уголь и дрова нам привозили до реки и высыпали, а дальше везли, кто как мог: кто на конях, кто на тележках.

Одно время железо, приготовленное на мост, охраняли всей улицей от набегов металлоломщиков, а администрация с. Хайрюзовка хотела передать его ДРСУ, но мы его отстояли, в этом помогли наши депутаты, большое им спасибо. Мы обратились за помощью к Петру Михайловичу Авдееву, и он, не задумываясь, дал положительный ответ. Петр Михайлович сдержал свое слово. Мост построен. Сам фермер не стоял в стороне, без его участия не проходил ни один рабочий день на строительстве моста.

Мы хотим через газету поблагодарить Петра Михайловича Авдеева за его отзывчивость. Не только жителям улицы Заречной, но и тем, кто проезжает по мосту, не верится, что построен новый хороший мост. Еще раз большое человеческое спасибо Петру Михайловичу Авдееву.

Жители ул. Заречной, с. Хайрюзовка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.