Обидно…

На первой полосе районки от 26 сентября была помещена фотография пожилых женщин, и петровцы наверняка узнали старожилов села. М. Лукина несколько лет назад ушла в мир иной, а вот Марии Петровне Новосадовой недавно исполнилось 95 лет. Внизу под этим фото из архива редакции помещено объявление о проведении прямой линии в рамках месячника пожилых людей 2 октября с 9 до 12 часов. А справа – обращение к руководителям всех уровней с напоминанием оказать любой знак внимания пожилым.
Так совпало, что в этот день в сельскую администрацию были приглашены дети войны для оформления документов. Я тоже пришла, чтобы задать вопросы и по просьбе жителей, и от себя, в надежде, что часть их можно решить в присутствии сотрудников администрации на месте. В частности, беспокоила организация волонтерства и, конечно, огромная лужа через всю проезжую часть напротив моей усадьбы, которая еще больше увеличилась после просадки рыхлого грунта на месте порыва водопровода. Это создает реальную угрозу подтопления, затрудняет проезд транспорта, а зимой вся улица может остаться без воды из-за промерзания водопровода. Хотя большая часть администрации вместе с главой проживает здесь, никто не спешит решать проблему. Видимо, ждут зиму, чтобы все свалить на погоду.
Как оказалось, вести диалог с населением по телефону во время прямой линии были готовы только начальник управления соцзащиты О.П. Поснова и начальник УПФР И.В. Краснов. Что касается замглавы администрации района В.М. Шарова и директора Комплексного центра социального обслуживания А.М. Неустроева, как выяснилось позднее, они были в отъезде. Вот так в очередной раз отмахнулись от стариков… А ведь правильно говорят, что все когда-то будут пожилыми да еще и, не дай Бог, с проблемами со здоровьем. А вдруг бумеранг равнодушия и невнимания от более молодого поколения чиновников когда-то вернется и к вам?
З. Гладких, ветеран педагогического труда.
С. Петровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.