Теплое крыло учителя. Как это важно!

Каждый раз, когда приходит свежий номер газеты, мы узнаем из нее что-то новое. Часто в газете рассказывается о хороших людях, и мы читаем о них с интересом. А сейчас нам хочется немного рассказать о добром и внимательном человеке. Это классный руководитель 5 «а» класса ТСШ №1 Елена Сергеевна Шабанова.

Наших, тюменских, ребятишек с приходом в троицкую школу разделили на два класса. Наш сын попал под теплое крылышко Елены Сергеевны, чему мы очень рады. Она очень внимательный и ответственный педагог.

Начиная с сентября, Елена Сергеевна сплачивала детей между собой, учила их уважать, доверять друг другу и относиться ко всем доброжелательно, и, конечно же, тому, что на первом месте в коллективе должна быть взаимопомощь. Весь учебный год она не считалась со своим личным временем, приходила в школу в свой выходной, если нужно, готовила разные мероприятия, поддерживала детей.

А какие интересные она проводит родительские собрания! Не просто скучный доклад, отчет о проделанной работе, как зачастую бывает. Нет, она придумывает разную тематику общения с родителями. К каждому родителю найдет подход, обязательно выслушает, посоветуется.

Ну, а если ребенок заболел, его нет в школе, Елена Сергеевна обязательно позвонит, причем несколько раз спросит, что и как, сообщит домашнее задание.

Для нее нет плохих детей и плохих родителей. Если и возникнут какие-то проблемы, я думаю, все вместе мы их преодолеем.

Елена Сергеевна организует для детей разные экскурсии и полезные и интересные классные часы, причем регулярно, приглашает для беседы с детьми людей разных специальностей. А еще она с ребятами ездила в Барнаул на спектакль, и радости детей не было предела. Это очень здорово!

Мы, родители, с самого начала учебного года поняли и оценили: нашим детям действительно достался самый классный и талантливый классный руководитель. Она может быть и строгой, и доброй, и заботливой, как мама. А главное – детям с ней не скучно, они ее очень любят.

Сегодня сын принес приглашение для нас, родителей, на последний звонок: дети вместе с Еленой Сергеевной готовят мероприятие. Думаем, будет очень интересно. Потому что у Елены Сергеевны всегда найдутся новые идеи, чтобы удивить родителей чем-то особенным.

И еще хочется рассказать вот о чем. В этом году заканчивают 11 класс тюменские девочки, это наша дочь Нина и Настя Шкурова. Дорогие девчонки, хотим пожелать вам удачи в вашей новой взрослой жизни, хорошо сдать ЕГЭ, удачно поступить, мы знаем, что у вас все получится. А уважаемой Татьяне Александровне Пятковой, классному руководителю 11 класса, огромное спасибо за терпение, за наших детей и поддержку!

Ну, а младшим предстоит еще учиться и учиться в школе. У нас замечательные дети, интересный и умный педагог, дружные родители нашего 5 «а» класса. Поэтому желаем всем здоровья, детям – хорошо провести летние каникулы, а Вам, Елена Сергеевна, – большого терпения и семейного благополучия. И, конечно же, ждите нас в новом учебном году.

Семья Паршиных, с. Тюмень.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.