Вот и найди правду…

Я инвалид Великой Отечественной войны, воевал на Курской дуге в противотанковой артиллерии. Гитлер тогда приготовил для нас 60 танковых дивизий. По приказу полковника Рыбкина мы стали закатывать свое орудие на огневую позицию. Под колесами нашей пушки взорвалась немецкая противотанковая мина, и все шесть человек из нашего расчета были ранены, а мне в обе ноги попало 75 осколков.

Семь месяцев я пролежал в госпитале. Потом вернулся домой. Работал в колхозе, затем меня перевели в совхоз, где я отработал много лет. И что же заработал? Ни чести, ни славы. Всю жизнь страдаю от осколков в ногах, а у меня их осталось еще 49.

Когда один осколок начал нарывать, я не знал, куда деваться от боли. Тогда глава сельсовета Людмила Васильевна Егорова дала транспорт, и я вместе с соцработником поехал в районную больницу. Хирург О. Олькин быстро вырезал осколок, который меня мучил шестьдесят с лишним лет. Спасибо ему большое!

Еще бы соцработник ходил ко мне каждый день, а не через три дня. Я живу один и уже не могу обходиться без посторонней помощи, даже таблетки мне подать некому.

В свое время Сталин выгонял кулаков из их домов и высылал в Нарым, многие так и не вернулись оттуда. У меня за налог налоговый агент взял гармошку, платить было нечем, и только через десять лет я смог купить гармонь…

А теперь Госдума придумала другое – я о том, что касается права собственности на дом. Мой дом мне остался от отца, я прожил в нем уже 91 год. Подсчитайте, сколько я уплатил налога за свой дом, да еще больше года пришлось ездить в Троицкое оформлять документы, за которые я уплатил 7200 рублей. Вот и найди правду…

Я, мои братья и племянник воевали, их уже нет в живых, я один остался. И наглядно вижу, как с нами обращаются: только одни обещания, а на деле ничего нет.

В.В. Путин был Президентом восемь лет и ни одной реформы не провел. А вот Ельцин сделал реформу – за тысячную купюру он отдал только один рубль. А Горбачев что придумал – карточную систему да еще хотел баллотироваться в Президенты.

Прошу опубликовать все, как я написал, жить-то мне осталось…

Д. ПЯТКОВ.

С. Белое.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.