Возродим традиции сообща!

Много сейчас пишут о том, какие объекты и где строятся по госпрограммам. Хотелось бы, чтобы и нам выделялись деньги, а применение им найдем. И еще хотим рассказать о жизни в нашем селе.
После перерыва вновь заработал наш «спорткомплекс», несколько лет назад обустроенный в здании старой пекарни. Тогда, после своего первого открытия, много ребят, молодежи и взрослых его посещали. Некоторое время спортзал стоял без дела и вот после Нового года вновь заработал. Снова можно поиграть здесь в теннис, «покидать» гири, пострелять в обустроенном тире. И желающих немало. Методистом по спорту работает на полставки Александр Плотников, уже провели соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие четыре команды: сельсовета, Зеленополянской средней школы, поселка Степного и троицкого СК «Факел». И пусть тройчане нам «нащелкали по носу», мы рады, что соревнования состоялись.
К сожалению, здание находится в плачевном состоянии, требуются ремонт крыши, замена системы отопления и окон. Чтобы найти средства, глава сельсовета С.П. Сокол даже обратился к А.В. Терентьеву, депутату Государственной Думы, который пообещал свое содействие, запросил смету. Может быть, найдется еще спонсор и поможет нам денежными средствами, а уж рабочие руки сами найдем, субботники соберем и сделаем. Спорт в селе нужно поддерживать!
Много хороших слов хочется нам сказать и о работе сельского Дома культуры. Несколько месяцев назад заведующей приняли Людмилу Владимировну Беляеву, а всего пару месяцев назад на подмогу к ней пришла Елена Ракова. Молодцы, женщины, ответственно и с огоньком подходят к порученному им делу. Лена, помимо того, что ведет работу с детьми, шьет прекрасные костюмы для выступлений, переделывает старые вещи, да так, что и не узнать их. Настоящая мастерица – золотые руки! А какие прекрасные мероприятия готовят для нас, жителей села, эти две женщины и самодеятельные артисты! На «ура» прошли новогоднее представление, концерты, посвященные 23 Февраля и 8 Марта. Жаль, зал маловат – не все желающие зрители вмещаются. Кстати, 9 марта с концертом выезжали в Степной, и, по откликам наших земляков, им очень понравилось выступление артистов. Хотелось бы, чтобы ездили они выступать и в другие села, так сказать, себя показать, аплодисменты сорвать!
Три года не проводили в селе Масленицу, а в этом году целых три часа народ веселился на площади рядом с Домом культуры и сельсоветом. Каких только конкурсов не было: на бревне бились, канат тянули, гири кидали и, конечно же, лазали на столб. Огромное спасибо С.Г. Королькову, директору ПХ «Троицкое», который выделил от хозяйства пять тысяч рублей на приобретение призов, и главный приз – бычка! Правда, из четырех больших призов со столба сняли только два, но решили, что два других, в том числе и бычка, разыграют тогда между собой наши силачи – гиревики.
Есть у селян еще одна мечта – возродить празднование окончания весенних полевых работ, «борозды». Надеемся, что наши дорогие культработники, сельсовет, хозяйство поддержат и продвинут эту идею. Лишь бы хозяйство работало, пахало землю, сеяло хлеб, а уж праздник-то сообща устроим, да еще какой! Нужно, чтобы селяне собирались как можно чаще на совместные мероприятия, ведь не все у нас плохо. Жить надо в радости, развивать спорт и культуру на селе.
Жители села Зеленая Поляна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.