Это вполне осуществимо!

Совсем скоро наступит 9 Мая. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. День Победы – праздник всей страны. Он остается всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником!

В связи с введением ограничительных мер при проведении массовых мероприятий многих интересует, как будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Великой Победы.

Конечно, в целях безопасности из-за непростой эпидемиологической обстановки мероприятия в традиционном формате проводиться не будут.

Оргкомитет предлагает использовать все имеющие технические средства для проведения мероприятий 9 Мая в безопасном для населения формате и перенести их в социальные сети.

Вот некоторые задумки, которые вполне осуществимы:

Зажечь Вечный огонь, где это возможно.

Организовать аудио- и видеотрансляции, где это возможно технически.

В назначенный час провести интернет-трансляцию цикла мероприятий, посвященных памятной дате. В настоящее время программа разрабатывается.

Уважаемые жители района, мы предлагаем вам присоединиться к мероприятиям и принять в них самое активное участие.

Традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк» будет проводиться в режиме онлайн.

Чтобы стать участником проекта, необходимо подготовить фотографии своих родственников, указав их фамилию, имя и отчество, а также составив краткий биографический рассказ (не более десяти предложений). Материал будет обработан и опубликован на сайтах организаторов акции и в группах соцсетей. Из вашего материала будет смонтирован один общий фильм, который будет транслироваться 9 мая.

Прислать фотографии с описанием необходимо до 30 апреля на электронный адрес Троицкого районного краеведческого музея: museumtroalt@yandex.ru с пометкой «Бессмертный полк», контактные телефоны – 22-8-95, 22-1-37.

С 25 апреля по 9 мая проводится онлайн-марафон #75словПобеды, принять участие в котором может каждый.

Правила участия в марафоне #75словПобеды:

  1. Запишите на камеру видеоролик – зачитайте отрывок из книги, стихотворения, письмо героя или письмо с фронта от вашего родственника, расскажите об архивном документе тех лет на камеру.
  2. Длительность видеоролика не должна быть больше трех минут, а текст должен содержать не меньше 75 слов.
  3. Расскажите в комментариях к видеоролику историю документа, книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему это стихотворение, книга или документ важны как память и занимают свое почетное место в семейной реликвии.
  4. Видеоролик можно выложить в социальную сеть «ВКонтакте» «Троицкие библиотеки и компания» – https://vk.com/trbibikomp или в «Одноклассниках» «Троицкая модельная библиотека» – https://ok.ru/group53947539456103 с обязательным хэштегом #75словПобеды, а также можно прислать на электронную почту troickbiblioteka@mail.ru.

Из ваших видеороликов будет смонтирован один общий фильм, который будет транслироваться 9 мая для жителей Троицкого района и не только.

Конечно, ситуация с коронавирусной инфекцией тревожна, но у нас нет права оставить всенародный праздник без внимания… Эта дата – святая для каждого россиянина, нет и не может быть причины свести празднования к формальным мероприятиям. Важно проявить, особенно сейчас, силу национального характера, объединиться в едином патриотическом порыве.

9 Мая прежде всего связано с гордостью за тех людей, которые спасали мир от фашизма. Каждый патриот своей страны должен понимать, что обязан жизнью всем тем, кто рисковал ею на войне. 9 Мая – великий праздник великого народа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.