В зоне внимания – котельные, крыши и водопроводы

В мае администрация района приняла постановление о подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону. К зиме должно быть готово 68 котельных, 12,3 км тепловых и 267,7 км водопроводных сетей. Глава района А.В. Овсянников регулярно проводит рабочие совещания, где обсуждаются вопросы проведения ремонтных работ.

-Перечень объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, где будут проведены работы на средства районного бюджета, довольно большой, — рассказывает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев. – На сегодняшний день можно говорить не только о планах, но и выполняемых работах. Так, в Петровской средней школе идет разборка обмуровки котла. Здесь необходимо отремонтировать котельную и отопительный котел.

МУП ЖКУ Троицкого района выполняет работы по переносу теплотрассы в Троицкой школе №2.

В селе Еремино, жители которого жаловались на серьезные проблемы с водоснабжением, при помощи предприятия жилищно-коммунальных услуг были выполнены работы по замене 80 метров водопроводных сетей.

В ближайшее время начнутся работы по ремонту кровли и демонтажу входной группы в Беловской школе. Материалы уже закуплены.

С 1 июля начнется ремонт кровли здания Многоозерного детского сада.

Ждут своей очереди на выполнение ремонтных работ Красноярская школа (ремонт котла, замена 60 метров водопроводных сетей), Горновская школа (промывка отопительного котла и замена водомерного узла), Ельцовская школа (ремонт трубы и фундамента, замена 100 метров водопроводных сетей), Зеленополянская школа (утепление стены спортзала и ремонт теплотрассы), Троицкая школа №1 (ремонт фундамента спортзала), Загайновская и Озеро-Петровская школы (ремонт крыш). В Новоеловской школе планируем выполнить работы по замене трубы котельной и ремонту крыши, в Беловской СОШ №1 – ремонту кровли. Кроме того, в плане подготовки к зиме значатся работы по ремонту емкости водонапорной башни в селе Вершинино, замена 200 метров водопроводных сетей в Боровлянке.

Проведен электронный аукцион на поставку угля на отопительный период 2019-2020 годов, по результатам которого бюджетные учреждения района ведут работу по заключению муниципальных контрактов.

Идет работа в плане дорожной деятельности. Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по монтажу автономных светофоров на пешеходных переходах по улице Чапаева, переулку Пролетарскому у школы №2 и устройство ограждения пешеходного перехода по переулку Пролетарскому в селе Троицком. Подрядчик приступил к выполнению работ.

Выполнен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия участков автомобильных дорог в райцентре. С предприятием жилищно-коммунальных услуг Троицкого района заключен контракт на выполнение работ по летнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Троицкого и Петровского сельсоветов на 2019 год. Выполняются работы по грейдированию дорог, обновлена дорожная разметка на пешеходных переходах, установлены дорожные знаки, тротуары и остановочные пункты очищаются от мусора.

Как мы сообщали, в селе Троицком будет заасфальтирован участок автодороги по улице Линейной от здания газового участка до УПФР с устройством тротуаров по улице Линейной и переулку Вокзальному. Контракт на выполнение работ уже заключен. Подрядчик – Северо-Восточное ДСУ, работы начнутся в июле.

Подготовила Елена Цыгельная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.