Выкроить время, чтобы все успеть

В горновском детском саду идет ремонт.

-Косметический ремонт мы делаем сами, — рассказывает заведующая детским садом Т.М. Костякова. – При этом стараемся организовать его так, чтобы не закрывать учреждение, потому что это было бы неудобно для детей и родителей. Да и дошкольное образование – это все же первая ступень образования вообще. Вот и пытаемся выкроить время, чтобы все успеть.

Родители не остаются в стороне, помогают. Они, например, закупали краску. Спасибо и фермерам А.В. Беломытцеву и А.А. Фетисову, они никогда нам не отказывают в помощи.

Сейчас мы обновляем уличный деревянный городок, существующий с 88-го года. Большую его часть мы уже привели в порядок, но работа еще осталась. Кстати, вместо старых деревянных тяжелых «грибков» мы заказали легкие, натяжные. В общем, стараемся, чтобы детям было хорошо. Дети тоже принимают активное участие в облагораживании территории сада. Старшая группа (12 ребятишек) вместе с воспитателями делали, например, поросят из пластиковых бутылок, которые сейчас радуют всех.

В нашем саду сейчас 21 ребенок, это неплохо для сельского уровня. Но мы, ко всему прочему, можем принять еще детей. На территории села всего 36 ребятишек в возрасте от года до шести лет, поэтому мы надеемся, что наши группы пополнятся. В этом году только один детсадовский воспитанник пошел в школу, так что наше «население» не слишком сократилось.

В садике сейчас работают три воспитателя (или 2,8 единицы), музыкальный руководитель, два повара. У нас есть свой огород, где мы выращиваем овощи.

Работа потихоньку идет, дети у нас есть, но мы, конечно, ждем пополнения.

Подготовила Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.