«Неужели люди не заслужили?»

Прочитали в газете вопрос жительницы нашего села, которая возмутилась, почему, мол, администрация школы разрешает проводить поминальные обеды в школьной столовой, и ответ директора и председателя родительского комитета по этому поводу. И стало нехорошо: администрация школы и родительский комитет получили незаслуженный упрек. А мы, в свою очередь, признательны и директору школы, и коллективу, что идут навстречу людям, у которых случилось несчастье. Ну, а куда нам деваться, если нет иной возможности, нет другой столовой, где можно было бы помянуть близких, ушедших в мир иной? Ведь на поминки нередко приходят многие односельчане.
Как странно получается: россияне принимают украинских беженцев, не жалеют для них ни хлеба, ни крова, а сами мы друг друга порой не понимаем и не уважаем. Неужели человек, честно и тяжело работавший долгие годы, проживший в селе, которое любил, и умерший здесь же, не заслужил, чтобы его помянули в столовой школы?
Вот поэтому хотим поблагодарить директора школы, коллектив, родительский комитет за понимание, за то, что выручают своих односельчан.
Жители с. Горнового.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.