Открытое письмо

Редактору газеты «На земле троицкой» Е.Ю. Цыгельной

Администрация Петровского сельсовета и депутаты Петровского сельского Совета возмущены статьей З.Р. Гладких в отношении мероприятия, посвященного открытию отреставрированного бюста Героя Советского Союза В.С. Кащеевой. В этой статье она гневно высказывается об организаторах и участниках данного мероприятия. Ложью и цинизмом пропитана данная статья. Цитируются высказывания людей, которые на самом деле не были произнесены. Некомпетентны высказывания в отношении скульптора. А называть баннер с изображением В.С. Кащеевой рекламным щитом просто кощунственно.

Мы долгое время не обращали внимания на лживые и оскорбительные выпады в отношении администрации Петровского сельсовета, Совета депутатов, регулярно печатающиеся в газете, но в данной статье очернены и многие другие люди: учителя, представители администрации района, включая главу, жители Петровки. Между тем, родному брату В.С. Кащеевой новый бюст понравился. О чем он и сказал при большом количестве собравшихся людей, отметив большое сходство. Так кому же верить? Человеку, который на протяжении многих лет находился рядом с В.С. Кащеевой, общался с ней, знает и помнит все особенности ее внешности, или тому, кто ни разу ее не видел и судит о внешности по старому бюсту?

Хотим напомнить, что гр. З.Р. Гладких является депутатом Петровского сельского Совета депутатов, а этот статус накладывает на нее определенные ограничения, которые регламентируются правилами депутатской этики и являются обязательными для исполнения всеми депутатами. В частности, там указано, что депутат не вправе вступать во взаимодействие со СМИ, если он на то не уполномочен. Полномочий таких у депутата З.Р. Гладких нет, а значит, она грубо нарушает депутатскую этику. На что ей было указано депутатами на сессии депутатов Петровского сельского Совета.

А теперь немного о том, что, по мнению З.Р. Гладких, считается работой депутата. А работа ее заключается в предвзятой критике всего, что делается для села. Администрация, депутаты, педагоги, учащиеся Петровской средней школы организовали и провели субботник по уборке центральной улицы с. Петровка – Гладких это не нравится. Сделали спортивную площадку – и это ей не по вкусу. Облагородили родник – и тут же статья, что родник загубили, где она ссылается на мнение якобы знающих лиц, которых почему-то не называет. Отремонтировали три моста, провели в каждом селе день села, организовали около десяти субботников по благоустройству, и еще множество не таких знаменательных, но не менее важных для села дел было совершено за последний год. Ни в одном мероприятии З.Р. Гладких не участвовала, не предложила свою помощь, но каждое дело было отмечено ей как нечто ненужное и губительное. Хотелось бы знать: а что же Вы, Зинаида Родионовна, сделали для села полезного за последние десять лет?

Сложилось мнение, что З.Р. Гладких всегда против: не важно, против чего, но только против. Не приложив руку к созиданию, она бьет по рукам других, чтобы не смели пытаться улучшить что-то. И вся эта грязь льется разрушительным потоком со страниц газеты.

В заключение хотим обратиться к Вам, как к главному редактору, с просьбой всесторонне проанализировать сложившуюся ситуацию и впредь учитывать морально-этическую составляющую подобных статей и их пагубные последствия.

Н.А. Сапина, глава Петровского сельсовета,

Д.А. Третьяков, Т.И. Ивина, специалисты,

С.Г. Кочергин, И.И. Козел, В.М. Шелухин, О.Г. Горячева, С.А. Белоглазова, М.Ю. Петровых, В.В. Шадрин, В.Д. Андреева, Г.А. Ларисов, А.К. Комаров, депутаты Петровского сельского Совета депутатов,

А.В. Аникаев, Н.Ю. Лукина, Н.П. Кривощекова, работники МУП «Петровские водопроводные сети».

24 комментариев для “Открытое письмо”

  1. Уважаемые депутаты!Извините,но вы просто все,в том числе и З.Р. Гладких занимаетесь ерундой — выносите свои склоки на всеобщее обозрение!Неужели не можете разобраться между собой,как говорится не вынося сор из избы?Получается,что вы ни чуть ни лучше Гладких,если считаете разборки на страницах газеты этичными?Подавайте в суд,собирайтесь на сессию (или что там у вас…) и разбирайтесь!Я не оправдываю действия Гладких,но чем вы тогда отличаетесь от нее???А редактор не может проигнорировать письмо,пришедшее в редакцию.Но это не значит,что редакция разделяет мнение автора.Ваше письмо так же опубликовано…А дальше,как говорится — разбирайтесь сами! Не превращайте газету в склочницу и предметом ваших «разборок»,будте мудрее!

  2. Уважаемые депутаты!Извините,но вы просто все,в том числе и З.Р. Гладких занимаетесь ерундой — выносите свои склоки на всеобщее обозрение!Неужели не можете разобраться между собой,как говорится не вынося сор из избы?Получается,что вы ни чуть ни лучше Гладких,если считаете разборки на страницах газеты этичными?Подавайте в суд,собирайтесь на сессию (или что там у вас…) и разбирайтесь!Я не оправдываю действия Гладких,но чем вы тогда отличаетесь от нее???А редактор не может проигнорировать письмо,пришедшее в редакцию.Но это не значит,что редакция разделяет мнение автора.Ваше письмо так же опубликовано…А дальше,как говорится — разбирайтесь сами! Не превращайте газету в склочницу и предметом ваших «разборок»,будте мудрее!

  3. Я согласна с Вами, что редактор не может проигнорировать письмо, пришедшее в редакцию, но проверить факты, которые он пичатает на весь район — я считаю, просто обязан, а иначе получается клевета!!!

  4. Я согласна с Вами, что редактор не может проигнорировать письмо, пришедшее в редакцию, но проверить факты, которые он пичатает на весь район — я считаю, просто обязан, а иначе получается клевета!!!

  5. Да! Все дела нужно решать на месте. А если человек не понимает этого? Если он, как к себе домой, звонит в любое время суток главному редактору газеты, начальнику милиции, главе администрации района?Его изначально, этого человека (Гладких), избаловали вниманием, а потом хотят от него мудрости!

    1. Все равно,это не оправдывает депутатов!Получается,что они опустились до уровня этой скандальной женщины!Всетаки они — депутаты,а не базарные торговки….(((((((((((((((((

  6. Да! Все дела нужно решать на месте. А если человек не понимает этого? Если он, как к себе домой, звонит в любое время суток главному редактору газеты, начальнику милиции, главе администрации района?Его изначально, этого человека (Гладких), избаловали вниманием, а потом хотят от него мудрости!

    1. Все равно,это не оправдывает депутатов!Получается,что они опустились до уровня этой скандальной женщины!Всетаки они — депутаты,а не базарные торговки….(((((((((((((((((

  7. Газета вообще не место для разборок!Чего добились обе стороны?Я бы к таким депутатам вообще обращаться не стала.Не могут разобраться между собой цивилизовано!)))))))А теперь еще редактор виноват?Тоже мне,нашли «стрелочника»…. Вообще неприятно!

  8. Газета вообще не место для разборок!Чего добились обе стороны?Я бы к таким депутатам вообще обращаться не стала.Не могут разобраться между собой цивилизовано!)))))))А теперь еще редактор виноват?Тоже мне,нашли «стрелочника»…. Вообще неприятно!

  9. Напрасно, Натали, Вы обижаете наших депутатов. Они уважаемые в селе люди. А с той, против которой они выступили, на протяжении десятилетий пытались по-человечески, конструктивно строить отношения начальники разных уровней, приезжал даже какой-то генерал из столицы нашего края!!!! Всё напрасно! «По-человечески» до неё не доходит, к сожалению. Если бы Вы столкнулись с ней хотя бы раз, Вы бы так категорично не рассуждали. Её «феномен» трудно объяснить. И нет у неё никакой гражданской позиции, просто Елене Юрьевне пришлось так написать, чтобы как-то Зинаиду Родионовну защитить.

    1. 100% ,что Е.Ю. не защищала Родионову.Не тот она человек,да и должность редактора ей этого не позволяет.Газета остается беспристрастной!Все это вынесли на суд читателей (так же как и с Цимбалистом,который «завалил» редакцию письмами и учил нас русскому языку имея за плечами 3,5 класса!!!!!).И все же есть способы «угомонить» З.И. без разбирательств в газете!Но вышло так,что депутаты уподобились скандалистке.Поэтому и сложилось впечатление о неспособности депутатов «разрулить» ситуацию.Но что сделано,то сделано и как говорится после драки кулаками не машут.Хорошо,если все «участники» этой истории сделают выводы и извлекут урок для себя.Тем и отличаются уважаемые люди от простой скандалистки,которая видимо неудовлетворена жизнью и вообще всем и вся!)))))

  10. Напрасно, Натали, Вы обижаете наших депутатов. Они уважаемые в селе люди. А с той, против которой они выступили, на протяжении десятилетий пытались по-человечески, конструктивно строить отношения начальники разных уровней, приезжал даже какой-то генерал из столицы нашего края!!!! Всё напрасно! «По-человечески» до неё не доходит, к сожалению. Если бы Вы столкнулись с ней хотя бы раз, Вы бы так категорично не рассуждали. Её «феномен» трудно объяснить. И нет у неё никакой гражданской позиции, просто Елене Юрьевне пришлось так написать, чтобы как-то Зинаиду Родионовну защитить.

    1. 100% ,что Е.Ю. не защищала Родионову.Не тот она человек,да и должность редактора ей этого не позволяет.Газета остается беспристрастной!Все это вынесли на суд читателей (так же как и с Цимбалистом,который «завалил» редакцию письмами и учил нас русскому языку имея за плечами 3,5 класса!!!!!).И все же есть способы «угомонить» З.И. без разбирательств в газете!Но вышло так,что депутаты уподобились скандалистке.Поэтому и сложилось впечатление о неспособности депутатов «разрулить» ситуацию.Но что сделано,то сделано и как говорится после драки кулаками не машут.Хорошо,если все «участники» этой истории сделают выводы и извлекут урок для себя.Тем и отличаются уважаемые люди от простой скандалистки,которая видимо неудовлетворена жизнью и вообще всем и вся!)))))

  11. Способов угомонить её надолго нет. Была в жизни З.Р. беда, горе сильное.На помощь пришли в первую очередь соседи. Уливаясь слезами, она говорила: «Миленькие мои! Что бы я без вас делала?». Сейчас этих людей она поливает ушатами грязи. Когда прочитали статью Цимбалиста, поняли, что З. Р. вовсе не одинока. Как бороться с такими людьми? Подскажите.

    1. Ну они уже добились того,что «прославились» на весь район в плохом смысле этого слова.Им жить дальше в селе,в обществе.И все воздастся по заслугам!Если честно,то мне эта тема уже не интересна,тем более эта «личность»!Слава Богу хороших людей гораздо больше!

  12. Способов угомонить её надолго нет. Была в жизни З.Р. беда, горе сильное.На помощь пришли в первую очередь соседи. Уливаясь слезами, она говорила: «Миленькие мои! Что бы я без вас делала?». Сейчас этих людей она поливает ушатами грязи. Когда прочитали статью Цимбалиста, поняли, что З. Р. вовсе не одинока. Как бороться с такими людьми? Подскажите.

    1. Ну они уже добились того,что «прославились» на весь район в плохом смысле этого слова.Им жить дальше в селе,в обществе.И все воздастся по заслугам!Если честно,то мне эта тема уже не интересна,тем более эта «личность»!Слава Богу хороших людей гораздо больше!

  13. Девочки, ну перестаньте браниться. Знаете, иногда кому-то требуется собеседник и он его находит в социальных сетях. Вы же этому пример. Смотрите как Вы активно обсуждаете тему Вас не касающуюся. Это нормально. Продолжайте на здоровье.

  14. Девочки, ну перестаньте браниться. Знаете, иногда кому-то требуется собеседник и он его находит в социальных сетях. Вы же этому пример. Смотрите как Вы активно обсуждаете тему Вас не касающуюся. Это нормально. Продолжайте на здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.