«Больше всего люблю уборочную»

7 декабря в районе отмечался День Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Сатурн», которое многие годы возглавляет Александр Викторович Беломытцев, много достойных тружеников, отмеченных наградами, в том числе и краевого уровня. Один из тех, кого чествовали вчера на районном празднике, – механизатор Василий Николаевич Ермаков. Он признан победителем районного трудового соревнования среди комбайнеров, добившихся наивысших показателей на обмолоте зерновых и других культур. На комбайне «John Deere» В.Н. Ермаков намолотил в прошедшем сезоне 3363 тонны.

-Он добросовестный механизатор, исполнительный, работает в хозяйстве около десяти лет, — говорит руководитель КФХ А.В. Беломытцев. – Василий Николаевич – потомственный механизатор и способен на большее, возможно, в чем-то пока не хватает опыта. Думаю, что и в дальнейшем он будет отлично трудиться.

В.Н. Ермаков родился в Горновом. Окончив школу, вместе с аттестатом получил права тракториста, затем учился на сварщика и после службы в армии устроился на работу в КХ «Сатурн». В последние годы работает на тракторе и комбайне марок «John Deere», и эти механизмы ему очень нравятся – техника новая и высокопроизводительная.

-Из различных видов сельскохозяйственных работ мне больше всего нравится уборка, — говорит Василий Николаевич, — потому что работа видна в тот же час, а когда сеешь – ее сразу не видно. Думаю, что благодаря современной технике я справился с производственным заданием, и есть возможность прибавить производительности. Мне нравится работать на тракторах, тем более что представители производителя этой фирмы регулярно, раз в несколько лет, и при поставке в хозяйство новых машин проводят обучающие курсы. Руководитель хозяйства – грамотный, толковый, знает, что делает и к чему стремится, да и старшие товарищи помогают в делах, делятся опытом, подскажут, как сделать ту или иную работу. Заработная плата у нас достойная.

Василий Николаевич любит свою семью, вместе с супругой воспитывает двоих детей. Ну, и дома хватает работы – на подворье большое хозяйство, благо, что кормами работники «Сатурна» обеспечены.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.