«Да сохранит нас сила жизни»

— под таким названием в октябре в Боровлянском доме досуга прошла встреча ветеранов, посвященная Дню пожилого человека. Праздник для пожилых жителей с. Боровлянка, п. Уткуль, ст. Вершинино подготовили и провели социальные работники отделения социальной помощи на дому и работники культуры.

Театрализованное представление вели подружки Лола и Марго (социальные работники Е. Плеханова и И. Бабинова). Уважаемых людей и гостей села поздравили учащиеся 2-го класса (педагог Г. Швецова). Небольшую сценку разыграли сестры Даша и Ксюша Горшковы, музыкальный подарок приготовил баянист В. Евсин. Вместе с социальными работниками М. Глазуновой и М. Абдрашитовой вспомнили, какими мы были маленькими. В конкурсной программе надо было назвать пословицы и поговорки о бабушках и дедушках, отгадать загадки и пропеть по одному куплету из песен об осени, и уже стройным хором все вместе исполнили гимн пенсионеров. За гостеприимным столом пели любимые песни молодости. А еще мы вручили три главных приза за участие в конкурсе «Лучшая усадьба-2012», который проводился среди обслуживаемых отделения социальной помощи на дому. Победители: В.В. Блинова, П.Г. Роголев, А.П. Мюхкюря – получили памятные подарки, остальные участники конкурса – утешительные призы.

Отделение социальной помощи на дому благодарит своих постоянных спонсоров Светлану Анатольевну Третьякову, Татьяну Викторовну Шатохину и желает им успехов и процветания.

Г. МАРОВА, зав. отделением социальной помощи на дому Центра социальной помощи семье и детям.

У нас снова праздник

19 октября в нашем Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Традиционно перед концертом односельчан приветствовал глава сельской администрации Е.А. Дергачев. Затем зрителей своими песнями порадовала вокальная группа «Калина красная». И самое приятное, что на сцену вышли ветераны клубной самодеятельности: В.П. Киселева, К.М. Мадонова, В.И. Авдеева и музыкальный руководитель Н.Е. Чипцова. Их поддержали и другие участницы, и те, кто помоложе: Н. Таскина, Н. Хвостовец, А. Таненкова, Г. Шкурова. Огромное им спасибо!

Хочу поблагодарить всех, кто помогал готовить этот праздник. Это, конечно, те, кто работает в клубе: Л. Зейферт, О. Самодурова, О. Плотникова. Благодаря А. Чухлебову в этот день в клубе было очень тепло и уютно. Большое спасибо Д. Серикову, который оказывает большую помощь в ремонте аппаратуры.

А еще в этот день с поздравлениями перед нами хор «Русская песня» из районного Дома культуры. От их выступления у зрителей еще больше поднялось праздничное настроение. Порадовала нас своими песнями гостья из села Южаково В.Ю. Кукушкина.

Закончился праздник чаепитием, за что большое спасибо сельской администрации.

И. ШАНИНА, директор Беловского СДК.

14 октября в клубе с. Большая Речка прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека.

Поздравить пенсионеров приехала глава Петровского сельсовета Н.А. Сапина.

В зале царила праздничная атмосфера. Зрители, как завороженные, слушали выступления эстрадно-народного ансамбля «Родник», а песню, посвященную ветеранам войны, слушали стоя, чтобы почтить память погибших.

С большим удовольствием зрители принимали Н. Кунгурцеву, Л. Ракову, Н. Сизикову. Очень понравилось выступление молодых солистов М. Цыгельного и А. Шипуновой. А музыка, которую исполняла Т. Фисенко, оставила самые лучшие впечатления.

Мы говорим огромное спасибо ансамблю «Родник» под руководством В. Никифорова за замечательный день, проведенный в клубе. Еще хочется сказать огромное спасибо Г.А. Ларисову, оплатившему выступление ансамбля «Родник», и Н.А. Сапиной и Т.Н. Нефедовой, организовавшим концерт. А после концерта состоялось праздничное чаепитие с задорными песнями.

От имени пенсионеров и всех жителей села Л. КАПУСТЯН, с. Большая Речка.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.